Детское здоровье

есть отклонения в психике у подростка который...

1.Грызёт ногти 2.Бесконца перебирает пальцами рук одежду 3.Постоянно проверят закрыта ли дверь
Галина Ян
грызёт ногти-невроз, теребит одежду. проверяяет дверь -тревожность. навязчивые действия. это все лечится, возможно у него что-то произошло, что привело к стрессу. сходите к психологу или психотерапевту.
Руслана Терновецкая
Лучший ответ
сходите к врачу.
Глисты походу, раз ногти грызёт...
Мой начальник грызёт ногти. Без конца вертит что-то пальцами. И орёт на тех нас бедных, которые неплотно закрывают дверь, уходя. Никаких отклонений в психике у него нет. Нормальный человек. Как и все мы. Маленькие детки и большие боссы. А самые лучшие психиатры и психологи для наших крошек -- мы сами. Не надо деток по чужим рукам пускать.
вы описываете моего сына, но отклонений в психике у него нет, просто невроз, который лечится, нам назначили бональный персен и обследование, осталось узи сделать сосудов и опять на прием, но я и так знаю, что у него вегето-сосудистая дистония, так что нам еще и другие препараты назначат, мы раз в год проходим обследование, так как проблемы с сосудами
Галина *******
Это паранойя.
Inna :*
Невроз несомненно: нужно обратиться к психотерапевту, только хорошему, а то залечат...
Ксюшенька ;)
Классический невроз.
Невроз навязчивых состояний.
сходи уже к психотерапевту. Тут тебе точно не помогут
М)
Маринушка )))
не поверишь, но это всё мои привычки!!!! =)))
Так что думаю, это нормально
Отклонений в психике нет. ИМХО. тут правильно написали, классический невроз.
***львица ***
Может не отклонение, а волнение, переживает за что-то...
Это, скорее всего, не отклонение в психике, а волнение или переживания. Может быть, посмотрел фильм какой-то, что напугал его или ещё что-то такого типа. А может, это просто подростковый возраст. В это время у подростков всякие странности бывают в поведении. Нужно подождать, я так считаю. Ну, а если это вас сильно беспокоит, то обратитесь к психотерапевту. Он вам поможет и расскажет, что делать.
Не накручивайте себя это раз.. . Проанализируйте сколько длится это поведения и что служило толчком? Неврозы есть у каждого человека.... Нужно выяснить причину.. . Пойдите к психоаналитику.. . Только компетентному, или, что еще лучше, пригласите его в гости (как друга) , ничего не говоря этому подростку.... Что бы была нормльная обстановка...