Детское здоровье

ГРИПП - эпидемия

Дочери 3 годика. Температура (до 38,3 доходит) , кашель сильный. Давала амоксиклав, микстуры от кашля АЦЦ, виферон, морсы и т. д.. . Симптомы не проходят. Расскажите, пожалуйста, кто и как лечит сквоих детей, кому что врачи советуют...!
ну то что у вашей дочери не грипп вовсе. сколько дней лечите?
Таисия Федорова
Лучший ответ
Температура 38,3-не повод паниковать. Нам в этом возрасте назначали сироп Цитовир-3,обильное питьё(минеральная вода без газа, компоты), мы промываем нос с 3-х лет Долфин детским, делаем ингаляции с Интерфероном в нос. Амоксиклав давали зря, сразу прибегать к антибиотику не серьёзно, тем более вирусная инфекция не лечится антибиотиком.
Конечно осмотр педиатра. Последнии годы вирусная дает температуру до недели. Обильное питье, иммномодуляторы, противовирусные, Антибиотиком не увлекайтесь, так как на вирусы он не действует.
Lena Udina
надо сделать анализы крови, хорошо бы ещё флюрографию.
Значит вам необходимо вызвать врача на дом повторно, чтобы еще раз посмотрел ребенка, хорошо послушал. А на грипп не похоже, у гриппа температуры намного выше и при гриппе антибиотики не назначают, они на вирусы не действуют
Varya S
выкиньте все лекарства. Если вы не можете удержаться от того что бы давать ребёнку бесполезную дрянь из аптеки купите оциллококцинум, не поможет так хоть не навредит. Обильно питье морсы, клюква, брусника, компоты, травы, шиповник много много питья, очень много. Смотрите что пьет и поити поите поите. Брусника, малина сбивают температуру. Проветривайте комнату 2 р в день. Кинте на батарею мокрое полотенце. Снизьте температуру в квартире до 18-20 максимум 22 градусов. Побрызгайте вокруг пульверизатором, в воду добавьте эфирное масло эвкалипта 3-5 капель. мойте пол и протирайте пыль сколько не лень, 2-4 р в день. Не сбивайте температуру, если ребёнок нормально себя чувствует и нет иных тревожных симптомов (кашель, насморк не в счёт) . Если очень хочется сбить температуру то после 38,5,но лучше этого не делать, подчёркиваю, если ребёнок нормально переносит. Лёгкая пища фрукты, овощи, если не ест не кормите насильно. По комнате разложите лук, чеснок, кусочки корня имбиря и ватные диски смазанные звёздочкой или эфирным маслом эвкалипта. От кашля днём медовая лепёшка по ложке мёд+горчица+мука+подсолнечное масло+водка. Прикрыть пищевой плёнкой, одеть кофточку. На ночь растереть грудку, спинку, стопы барсучьим жиром. Но прежде чем лечить кашель, нужно что бы температура спала. Если ребёнок согласится пить такой чай, то от всех симптомов простуды помогает корень имбиря с гвоздикой, корицей и мёдом. Причем помогает быстро.
На тему вирусных инфекций есть хорошие статьи доктора Коморовского и ещё книга "как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам". антибиотики и все прочие лекарства нужны если всё плохо, по назначению врача. все плохо это значит осложнение от болезни, температура дольше 3-4 дней, а так врачи для лечения ОРВИ не нужны совершенно. Врача нужно вызывать если рвота понос, сыпь, обморок, судороги и т. п. температура может постоянно повышаться если вы её сбиваете на низких отметках, просто вы мешаете организму бороться с инфекцией. температура это не симптом, это способ организма побороть болезнь и ему нужно помочь, а не мешать. Вы скорее всего не послушаетесь. Но я знаю что говорю, все знакомые кто слушается врачей и пичкает бедного ребёнка ненужными лекарствами, лечат банальные инфекции с температурой, кашлем и насморком, по многу многу дней. Хотя обычно достаточно просто не мешать организму питьё, влажный воздух, проветривание квартиры и только если организм не справляется за 3-4 дня сам, вызывать врача и думать о приёме антибиотиков.
Это слишкос серьезно для того что бы вам посоветовать что нибудь. Обязательно должен смотреть квалифицированный врачь. И не стесняйтесь вызывать его домой часто. НЕ надо слушать никаких советов
Лидия Ким
А вы в прошлую зиму тоже так мучались с дочкой. Оказалось, что болезнь дала осложнения на почки. Анализу-то делали? всё-таки неделя уже прошла..
Чтобы поставить диагноз "грипп", надо сдать специфические анализы, которые в России расшифровывают всего несколько лабораторий, оснащённые ервопейским оборудованием. При гриппе температура у маленьких детей доходит до 40 градусов, а то и выше. У вашей малышки -- обыкновенная простуда. Не паникуйте.
Маша Ламатова
Виферон и АРБИДОЛ (!) - противовирусные.
Ингалипт - спрей для горлышка.
6 дней - это много. Похоже на осложнения. Нужна консультация врача. Нынешний грипп опасен именно осложнениями на дыхательные пути, не затягивайте.
Марьяна Орлова
ОРВИ или ГРИПП, суть одна вирусная инфекция. Основная цель при лечении гриппа - удаление ядовитых продуктов жизнедеятельности вируса (иначе - дезинтоксикация) .

Другое дело бактериальная инфекция, которая требует подключения антибиотиков.

ВАЖНО чтоб педиатр не пропустил ПНЕВМАНИЮ.

ДОБИВАЙТЕСЬ от ВРАЧЕЙ КАЧЕСТВЕННОГО обследования.

для подробного ознакомления перейдите по ссылке
Танюшка :*
лучше срочно обратитесь к врачу
Лучше прокосультироваться с врачом: тут и абструтивный бронхит, и пневмония может быть. Лечение должен назначить ДОКТОР!
Мы вот как три недели выздоровели, а до этого у моего сына 2,3года тоже была такая же температура и сильный кашель с такими же соплями! У нас температура держалась 8 дней! хотя антибиотики я начала давать на 5 день. У меня еще старшая дочка. Мы так сильно еще никогда не болели (чтоб температура так долго держалась!) . Лечились антибиотиком флемоксином (первый раз давала ребенку антибиотик) . Промывала нос системой ДОЛФИН, после этого закапывала протаргол. От кашля помог только лазолван и смазывала на ночь винилином. Вот только так и справились!! ! Намучилась конечно, у нас потом еще носик от постоянных соплей стал болеть (трескался) мазали аеколом. А, ну еще вместо чая шиповник заваривала и аскорбинку давала. (Виферон, арбидол ит. п. уже не поможет, т. к. они еще помогают на 1-2 день, а потом все. )
Удачи вам в лечении вашего малыша!
У сына был грипп с температурой под 40, 3 дня, сбивали нурофеном, не кормили, только поили. Кашель хорошо лечить сухой детской микстурой от кашля, но при гриппе у сына его не было, были только сопли.
от кашля черная редька с медом хорошо помогает и не вредно
Бегом в больницу! Помолись, свечку поставь или что-нибудь в этом роде. Когда ребёнок болеет, все средства хороши!
Ищите грамотного педиатра!
А то вы себя так ведете как будто вы находитесь в степях Казахстана. .
я только что этим болела точь в точь такая температура! ! я короче пила от температуры антигриппин в порошке. и пила теплый чай ТЕПЛЫЙ а не горячий потому что от горячего кашель еще сильней!! еще от температуры можно анальгин с парацетомолом . это обычный ОРВ!! ! АЦЦ лучше не пейте он делается в китае и воще не помогает! ! Морсы пить хорошо от температуры! если тошнит ребенка дайте что нибудь сладкого не заставляйте его пить всякие ббульоны от них его может вырвать!! ! потому что болит горло!
С этим не шутите! мы три дня лечили грипп который поставил врач. Потом нервы не сдали Вызвали скорую, и легли уже с диагнозом острый бронхит. Хотя лечили три дня и народными средствами и то что приписал врач.
у нас нету в челнах
только врая я давала от горла эреспал пол ложки чайной и тонзилгон одна капля равна одному кг. ребенка. потом чай морс . чай сон чай мор чай сон. потом виферон два раза в день. и все. и капли аквамарис в нос три раза в день. и все. температура держалась 5 дней это нормлаьно ...врачей все ха уши подняла. позже все прошло остался кашель все хорошо будет!
не знаю как сейчас меня Мама в детстве козьим жиром натерала всего, укутывала хорошо и шерстяные носки на ноги, давала выпить теплое молоко с козьим жиром и спать. на утро становилось легче.
Fa Tima