Детское здоровье
Ребёнок часто рыгает фонтаном
Ребёнок лежит в ольницечасто рыгает фонтаном,врачи ничего не говорят и не делают.Что может быть?
Особенности детского ЖКТ в том, что пищевод короток и мышцы слабые, поэтому обратный отток пищи при перекорме бывает! Вам дали дельные советы, но вы не написали ни сколько ребенку, ни с чем вы лежите в больнице и в какой, поэтому советы, в основном, правильные. Поменяйте смесь, возьмите адаптиованную смесь и кормите дробно по 20-30 мл через час. Не забывайте кормить в положении с приподнятой головкой малыша, а не в кровати и после кормления подержать столбиком. Нужно знать массу ребенка при рождении и в настоящий момент, почему ребенок искусственик, какой смесью кормите сейчас? Вопросов много, но это вами должен решить лечащий врач, задавайте ему вопросы и если молчит, обратитесь к завотделением
Если Вы лежите в больнице по причине срыгивания фонтаном, то врачи не могут бездействовать, Вы преувеличиваете. Знать о диагнозе Ваше право, требуйте .чтобы разъяснили.
а в больницу вы пошли со здоровым ребёнком? и кроме того в больнице ребёнок не получает никаких лекарств? или вы полагаете врачи нажмут на кнопку и сразу всё прекратиться?
Ребёнок с вами в больнице, надеюсь? Чем его кормите?
перекармливаете и наверняка смесь не подходит которую даете
срыгивает.
причин несколько: заболевания\аномалии желудочно-кишечного тракта, внутричерепное давление, или неправильное кормление: ребенок воздух заглатывает, а мама "столбиком" не держит пока воздух не отрыгнет, перекорм.
Мой ребенок тоже всегда после кормления отправлял все обратно фонтаном. Нам ставили диагноз панкреатит и хотели положить уже в больницу. Но прямо перед тем как лечь мы еще раз съездили на консультацию к врачу, который сказал, что у ребенка сидром срыгивания и рвоты. У него короткий пищевод, поэтому после кормления стоит ему напрячься, то вся еда тоже идет обратно. Со временем это пройдет, перерастет. Нам говорили, что надо подождать до полугода, но мы ждали дольше немного. Все это время у ребенка на шее висел слюнявчик, так как вся одежда очень быстро пачкалась.
Так мы в больницу и не легли!
Если это постоянно с рождения, то может быть гастроэзофагальный рефлюкс, тогда не надо перекармливать, а после кормления лучше не укачивать и держать столбиком минут 20-40, если недавно началось то может проблемы с печенью или с желчным пузырем.
Если кормите грудью то посидите пока на диете, если смесью, то есть специальные антирефлюксные.
Пищевое отравление, интоксикация.
наш невропатолог говорит фонтаном- внутричерепное давление. лучше сделайте диагностику. если подтвердится, пока родничок не закрылся, можно вылечить.