Детское здоровье
У ребенки ночью темп.39. Педиатр будет завтра! мы живем не в городе и есть возможность только скорую вызвать.
Скажите поможет ли фельдшер в такой ситуации или отправит нас в больницу районную??? Похоже , что у ребенка грипп, темп. сбиваем свечами Нурофен.
В стакане с водой разводите немного уксуса. Смачивайте ватный тампон и обтирайте всего ребенка. , потом положите ему смоченные ватки подмышки. Температура спадет быстрее.
Одновременно с нурофеном давайте нош пу (если возраст позволяет, Вы его не указали). Только спустя час можно будет обтирать водичкой тёпленькой (но не холодной! ) . Давайте пить больше: минеральную воду без газа, компот из сухофруктов, морс. Если это грудной ребёнок, то его госпитализируют. Здесь помимо Нурофена нужен противовирусный препарат. Я бы вызвала скорую, но при условии, если в течение часа не удалось снизить температуру. Выздоравливайте!
У маленького сына была очень высокая температура, так врач скорой помощи делала ему холодное уксусное обертывание. Температура сразу снижается до терпимой. http://www.ozdorovis.ru/readarticle.php?article_id=60
купите виферон
фельдшера в студию! срочно! или скорую !
Фельдшера пригласите - случай вполне обычный...
Позвонить в скорую вас переключат на врача и он даст инструкцию.
НУРАФЕН (сироп) собьет тем-ру
Давайте побольше питья и чаще обтирайте ребенка. И разденьте его до плавочек, только не кутайте.
если температура скачущая-пользуйтесь уксусом или обтирайте теплой водкой. ниже 38 темп. сбивать не нужно, организм должен бороться сам. мой сын тоже часто болеет и температуру сбить трудно. свечи можно2-3раза в день, а через пол-часа после приема опять поднимается. поетому уксус и водка лучше. обтирайте тем или другим, но уксус немного сушит кожу а водка слегка щиплет и конечно запах...