Детское здоровье

мальчик 3 года, жалуется что больно писать. что предпринять? педиатр сказала, что не знает. урологоа в городе нет.

что предпринять педиатр сказала, что не знает. урологоа в городе нет.
Попросите его пописать в баночку: дайте моче немного постоять, если моча пойдет "хлопьями", это или цистит (воспаление мочевого пузыря) либо уретрит (воспаление мочевого канала) . Почки обычно болевого синдрома не дают в нижних отделах, они болят в пояснице (Синдром Пастернацкого) . А лучше сдайте мочу и найдите другого педиатра, который назначит адекватное лечение.
Старая акушерка Бабуляка.
Маргарита Аверьянова
Лучший ответ
если у него воспаление мочеиспускательного канала, то надо покормить его брусникой и пить брусничный компот, можно с яблоками
промоет всю систему и почистит

если же просто воспаление на коже- цинковую мазь и смазать жиром
Татьяна Прудникова а как понять какое воспалаение? покраснения нет., не распух. жалуется, что больно когда писает самый кончик, видимо моча жжет.
а почки проверить?
Даша Соловьёва
Погрейте писюлек в стакане с настоем ромашки, отодвигайте кожу вверх, чтобы внутри все вымыть. Это всегда надо делать, каждый день, когда купаете ребенка. Скорее всего, если щиплет самый кончик, там воспаление. НУ И ПЕДИАТР У ВАС!!!
http://vashidoctora.ru/lechenie-cistita-narodnymi-sredstvami.html что и анализ мочи педиатр не знает как назначить и потом прочитать?
Анна Гусарова
покажите хирургу для исключения фимоза. сдайте анализ мочи общий и Ничепоренко, кровь. а потом думать будем. . пока ромашкой поите
Александра В
попробуйте дать ему таблеточку фурадонина, он быстрее всего простудил мочевой пузырь
Мадина Исаева
В детстве мучился с этой проблемой, пока не полежал в больнице в крупном городе, так что советую провериться. Не стоит запускать
Асема Калиева
Так нужно срочно ехать туда, где есть уролог, или хирург детский, а не спрашивать )) Вы что? Это может быть воспаление, затягивать нельзя)
надо проверять у врача искать его