Детское здоровье
Мальчик 3 года увеличение левого яичка что делать ?
Скорее всего это водянка яичка (гидроцеле) и срочно нужно обратиться к хирургу (либо урологу детскому). Увеличение размеров яичка может быть связано и с наличием у мальчика пахово-мошоночной грыжи. Пахово-мошоночная грыжа и водянка оболочек яичка внешне часто очень похожи. Поэтому поставить правильный диагноз может только врач, к которому надо обращаться сразу, как только вы обнаружили вышеуказанные проявления. Лечение этого заболевания только оперативное. Грыжа чревата таким грозным осложнением, как ущемление. Приводит к этому повышение внутрибрюшного давления (при постоянном плаче ребенка) , вздутие живота (при повышенном газообразовании в кишечнике на фоне дисбактериоза) . Не болейте.
Обследуйтесь. Как поставят диагноз, думаю в поисковике надо на сайтах искать что сейчас предлагает современная медицина, традиционная и не традиционная, народная медицина. Под нож к хирургу всегда успеете. А так может есть возможность без оперативным способом вылечить.
у моего сына было похожее -особенно к вечеру правое яичко увеличивалось-это грыжа сделали операцию -стало всё нормально покажите хирургу обязательно
идите к хирургу срочно!!!! Не здесь нужно искать ответы а у хирурга т. к. это нужно видеть!
Ничего не делать... само со временем отвалится. И уж ни в коем случае не обращайтесь к хирургам, они в вашей ситуации-ваши главные враги.... Вдруг еще какую-нибудь водянку яичка лечить заставя. Цитата автора на эл. почту: "Желаю тебе от чистого сердца чтобы у тебя мозги отсохли и БАШКА отвалилась!!! " Спасибо, конечно. Но сидеть в таких случаях в интернете и ждать, когда все само пройдет, по-моему глупо
Это может быть варикоцеле обратитесь к урологу, это заболевание может привести к бесплодию
Я думаю обратиться к хирургу
обратитесь к дет хирургу, пусть посмотрит, либо паховая грыжа, но вы бы не успели и задать этот вопрос, скорее всего это водянка яичка.