Детское здоровье

Почему может болеть левое яичко, давящая боль часто уже пять дней.

Вечером за ужином в пятницу почувствовал боль, как буд-то кто сдавил меня за яичко и теперь такая боль часто находит. Сегодня гулял по улице и тоже боль была и отдаёт как бы вниз живота. Трогать вроде не больно, чуть слышно...немного. Маме говорить не хочу.
Потерпи 3 дня, если не пройдет - к врачу! или маме))
Юлия Зверева
Лучший ответ
Похоже пришла пора познакомиться тебе с детским хирургом. Описываешь признаки варикоцеле - варикозного расширения вен семенного канатика. При этой болячке проводится операция под общим наркозом. Длится всё около 20-30 минут! Не бойся ничего, всё будет хорошо, боли не почувствуешь! Матери обязательно скажи, мало того, вместе с ней поедете в поликлинику к детскому хирургу на приём! Уж мать-то как никто другой имеет право знать о тебе всё! Стыдиться и скрывать тут абсолютно нечего. Такая ерунда бывает в возрасте от 14 до 16 лет чаще всего. Если не делать операцию, то яичко может атрофироваться и тогда сам должен понимать, что тебя ждёт в будущем!
Евгения Пак
Ну и зря это очень серьёзно-скажи а то отрежут нафиг. Возможно грыжа. Мама первой должна знать.
В переходном возрасте такое бывает.
Для снятия боли можно выпить после еды измельченную таблетку или парацетамола, или найза, или ибупрофена - это также для улучшения текучести крови в сосудах.
Возможно также надо показаться и доктору.
Маме не обязательно говорить, но и рукоблудием заниматься надо перестать.
Лучше сходи к врачу (можно и без мамы) , а то кто его знает, потом бездетным можешь остаться! А к врачу кажется сперва к хирургу надо идти!
Возможно воспаление лимфоузлов, обратись к врачу