Детское здоровье

болит пупок. проснулась с болью в пупке,стараная боль если его трогаю или тыркаю

По идее ничего серьезного. Если ничего не тягала, все нормально должно быть. У нас на пупке ничего не завязано, я имею ввиду органы. Грубо говоря это рубец после удаления пуповины. Возможно лежала неудобно и передавила какнибудь его.
Если время будет можешь сходить к врачу, а вообще него беспокоится.
Гала Хван
Лучший ответ
А в больницу не судьба пойти?
болит пупок в google набери.
Дык не трогай его и тем более не тыркай
Анна Янько
конечно если тыркать болеть будет)
Боль в пупке может наблюдаться при нескольких заболеваниях, таких как:

- Заболевания тонкого кишечника (энтериты) бактериальной, вирусной, паразитарной этиологии.

- Обострение хронического энтерита. Хронический энтерит - заболевание, характеризующееся воспалительными и дистрофическими изменениями слизистой тонкой кишки. Может сочетаться с поражением толстого кишечника (энтероколит) .
- Острый аппендицит. Самым частым острым заболеванием органов брюшной полости, требующим хирургического вмешательства, является острый аппендицит. Заболевание начинается внезапно, с появления болей в подложечной области или по всему животу, иногда в пупке, которые постепенно нарастают.
- Грыжа в пупке, которая сопровождается сильной болью в животе, тошнотой, рвотой, задержкой стула и газов, учащением пульса. В области грыжи одновременно с болями определяется плотное образование округлой или продолговатой формы, резко болезненное, не вправляемое в брюшную полость: этим ущемленная грыжа отличается от вправляемой.
- Рак тонкого кишечника. Самыми частыми начальными симптомами являются диспепсические расстройства: тошнота, рвота, вздутие живота, спастические боли в области кишечника, боли в пупке.
- Дивертикулит тонкого кишечника. Дивертикулами называются приобретённые мешковидные выпячивания слизистой оболочки через мышечный слой кишки, размером от 3 мм до более 3 см в диаметре, как правило, множественные, чаще всего после 40 лет.
- Завороты тонкой кишки (странгуляционная кишечная непроходимость) . Завороты тонкой кишки начинаются остро. Заболевание протекает с тяжелыми общими и местными клиническими симптомами, характерными для острой высокой странгуляционной непроходимо
~~~Елена ~~~