Детское здоровье

Педиатры подскажите!

Tatyana Balyasova
Кушайте на здоровье, ребенка перекормить очень проблематично ))) Есть специальные таблицы соотношения роста и веса - по ним и ориентируется педиатр.
http://www.ktoigde.ru/table/hypostatura.htm
http://www.oktyabryushki.pdc.ru/Tab-rost-ves.htm
Серафима Хакимова
Лучший ответ
Пусть ребенок ест, сколько хочет. Мой сын набирал в 1-ый мес 1кг 600гр, а во 2-й 1кг 700гр. Потом вытянулся, здоровье отличное.
сын первые полгода набирал по килограмму в месяц (на грудном вскармливании) , в пол года весил 10200, а сейчас нам год и весит 11600
грудным молоком нельзя перекормить. ребенок кушает столько сколько хочет....
Дана Казакова
ничего страшного нет, не надо паники! Больше чем положено малыш не скушает. Единственное, что хочу добавить - помимо молока, хотя бы раз в день надо водичку малышу давать. Возможно ее недостаток он и восполняет молоком.
мы почти так же набирали, тем более вы приводите средне статистические показатели, а ваш вес в пределах норм, не стоит себя напрягать по этому поводу
Dasha Ivanova
Если ребенок на грудном вскармливании и очень много набирает вес, то кормить его нужно не по требованию, а по часам! Т. е. через 3 часа! Этим вы дадите возможность отдохнуть и маме и ребенка начнете приучать к режиму. Если же ребенок ну никак не отрывается от маминой груди, а целый день сосет, это тоже не очень хорошо. У всех должен быть отдых. А иначе вырабатывается вредная привычка. Сейчас вашему ребенку почти 3 месяца, он должен уже не только есть, но и познавать окружающий мир, разглядывая игрушки, слушать звуки, гулить и во всю шевелить руками и ногами. Главное не ограничивайте его в движении, чаще кладите на живот на достаточное время, а не на 1-2 минуты. Тогда и есть ребенок начнет регулярнее и реже цепляться за маму! Будте здоровы!