Детское здоровье

невозможно просто. сыну 1г.8м он постоянно стагивает с себя...

в какой то момент когда ваш малыш так сделал вы очень хорошо посмеялись ему это понравилось и теперь он продолжает это делать чтобы вас повеселить, у моей знакомой дочь ей было 1.5 года научили ругаться матом и она это так смешно проговаривала что без смеха слушать было не возможно, ребенок рос, а мат все продолжался и уже не знали как отучить, тогда просто перестали обращать внимание и ей стало не интересно и все прошло, я работала в детском саду в ясельной группе и вот у нас мальчики тоже бедокурили именно так но обычно не при всех, однажды взяли пластелин и облепили все себе, пришлось применить психологическое воздействие засняли на фото и сказали что если так будет продолжаться то все кадры будут выставлены на всеобщее показание, это очень помогло больше такого не повторялось, так что попробуйте тоже возьмите сфотографируйте наделайте фотографий на принтере и скажите что если он не прекратит то вы отошлете фото деду морозу и он больше не пришлет ему подарков и что повесите эти фото на улице чтобы все дети видели, так что попробуйте один из этих методов я думаю должно помочь
Алла Тихова
Лучший ответ
Одеяло? -Жарко ему... Если раскинулся, будет холодно: свернётся калачиком.
Комбинезон купите ему....
а что он у вас там стАгивает?
Читайте Бенжамина Спока, там всё черным по белому написано касательно этого явления
Юлия Сердюк
чтобы не стаскивал одежду-одевайте комбинезон с застежкой сзади, больше общайтесь с ребенком и его руками, упражнения, гимнастика, рисование, лепка, прогулки, чтобы он не вспоминал о гениталиях, садите на высокий стул с фиксацией, проверьте его на фимоз, может что то его раздражает
Irina Demchenko
Возможно-фимоз (к хирургу). И невролога посетите. Это лечится.
Зоя Сычева
что, трусы?
Татьяна Баина
Это неврологический статус. обязательно в психо-неврологию обратитесь, покажите невропатологу, психологу, психиатру. Я вас умоляю в это нет ничего страшного. Можно поискать гомеопата, иногода, они спрашивают как ведет себя ребенок, так поступают грамотные гомеопаты и из всего собранного анамнеза назначают гомеопат шарики