У нас тоже атопический дерматит! Нам врач хороший попался... Разжевала все популярно начиная с питания и до лекарств !
Но я с лекарствами не дружу, от них еще больше проблем с аллергией... Я накупила много литературы, от популярной, типа "народная медицина", до медицинских классических учебников и все-все перечитала! Надо самой знать проблему изнутри! Никто не поможет твоему ребенку, только сама! До года были на грудном плюс прикорм детским питанием без сахара, глютена, молока.. .
А лучше, натуральные продукты, приготовленные на пару или в небольшом количестве воды и без соли!
Тонкостей очень много, вам самой до них добраться надо, здесь вряд ли это возможно описать!
Главная ошибка чаще - питание.. . Может и нет у вас аллергии, а просто дисбактериоз из-за пищи, что вы сами ели, когда малыша кормили. Фастфуд, жареная, жирная, мясная пища и обилие сладкого и мучного, все это приводит к дисбактериозу и у детей, и у взрослых! Почему вы думаете мы так часто болеем? А истинная аллергия - это редкое заболевание и очень трудноизлечимое, с ней учатся жить.. .
Удачи Вам! У нас все получилось! Правда пришлось для этого стать вегетарианцами.. .
Детское здоровье
Как вылечить Атопический дерматит? SOS!!!!
У моего сына атопический дерматит тоже начался неожиданно, сразу после прививки АКДС, вылечили ...до 2 АКДС, после второй еще стало хуже. Сейчас сыну 6 лет, прививки больше не делаем. Обострений больше нет.
Кровь на аллергены действительно в этом возрасте не показательны, следите за питанием, проверьтесь на дисбактериоз. Хороший антигистаминный препарат Эриус, и Зодак.
Как я вас понимаю...
самые явные аллергены (наиболее часто) :
молоко (коровье)
рыба и морепродукты
яйца (курица)
орехи и соя (кофе также и бобовые)
пшеница
http://medi.ru/doc/a796507.htm почитайте здесь
молоко (коровье)
рыба и морепродукты
яйца (курица)
орехи и соя (кофе также и бобовые)
пшеница
А мы избавились от атопического дерматита благодаря совету уч. педиатра - сдали кал на дисбактериоз! В результате - в 30! раз кишечная палочка была ниже нормы! Гастроэнтеролог совместно с инфекционистом расписали курс лечения. Через 1,5 мес. мы здоровы. А сначала тоже к дерматологу и аллергологу ходили. Сейчас уже 12 лет, ест все подряд и никаких дерматитов и аллергий.
Присоединяюсь к совету Екатерины Гребловой. Та же история и у моего ребенка. Аллерголог вообще нам сказала - лечите свой дисбактериоз и ничего не давайте ребенку есть (практически) Надо обязательно сдать кал на дисбактериоз. У нас стафилакок был. Чем только не лечили. И диету сто раз меняли и клизмы и лекарства. До 2-х лет промучились с периодическими улучшениями. Потом пошла к инфекционисту - она посоветовала БИФИФОРМ . Пропили по 1 месяцу курса 3 в течение полугода и все прошло. Кишечник надо лечить прежде всего при всяком дерматите и дисбактериозе. Сыну сейчас 11 лет никаких проявлений нет.
Если правильные советы вам в тягость-обращайтесь-сниму заговором-и притом по фото!