Детское здоровье

Как вылечить атопический дерматит?

Вроде есть мазь Шестаковского
Юлия Каманина
Лучший ответ
мазь элоком или целестодерм
Диета и терпение - это детская болезнь со временем пройдет, обычно обострения весной и осенью, а летом все проходит!
атопический дерматит не лечится

вы можете лишь снимать его обострения гормональными кремами и мазями. а чтобы хоть как-то его предупреждать, надо постоянно увлажнять кожу ребенка, особенно после купания, а также избегать выявленных конкретных аллергенов.
обычно АД проходит сам к 4-5 годам.

и никаких народных средств, а том ожно вызвать обострение!
Евгения В
устранить первопричину. сдайте анализы на аллергены и дисбактериоз, а просто зуд можно снять фенистил-гелем, элиделом, адвантан-кремом (гормональный)
Таня Ворона
К огромному сожалению - никак. Это хроническое заболевание, все мази помогают лишь на время, а таблетки (снимающие зуд) только пока пьешь их, как перестаешь так снова зуд одалевает. Сами мучеемся, дочке 10 лет, а улучшения нет.
лечние слжное, этапное. обратись к аллерголгу.
Людмила Лысая
Если врач найдёт нужным, он пропишет антигистаминные лекарственные препараты. С дерматитом помогут справиться мази, отвары трав, а также биопрепараты и лечебные кисломолочные продукты, обладающие способностью нормализовать микрофлору кишечника. Но главное-распознать и исключить аллерген. Сдайте соответствующие анализы. Если мама малыша кормит грудью-исключить из рациона аллергены (мёд, сгущёнку, орехи, цитрусовые) . Малашам-искуственникам назначают гипоаллергенное питание на основе сои.
Если у ребенка, то возможно пройдет само с возростом.