Детское здоровье
Сыну два месяца. Уже почти месяц поносит. Вызывали врача. Назначил лечение, но не помогает. Кто - нибудь сталкивался с т
последите за своим питанием, сдайте анализ на дисбактериоз, инфекцию
Вы бы всерьез лечением озаботились, а то помереть может ребеночек, жалко...
Пакажитесь другому врачу. Срочно!! ! Месяц - жидкий стул это уже повод для беспокойства.
а врач один да? Больше нет врачей.. беда..
Во-первых, обратите внимание на питание ребёнка. Если он на грудном вскармливании, то пересмотрите рацион матери. Если на искусственном, то обратите внимание на состав смеси, возможно её следует поменять. Во-вторых, причиной поноса может быть дисбактериоз, поэтому может быть следует начать принимать Линекс, бифидумбактерин. И ещё. С момента рождения не было признаков расстройства стула или проблем с животом (вздутие, метеоризм, беспокойство перед тем как опорожнить кишечник)?
Сдайте анализ кала на дисбактериоз (развернутый) , он платный как правило везде, а потом идите к гастроэнтерологу, а не к педиатру.
смените врача...
Вообще то в таком возрасте у них чистится там всё,и стул у них жидкий .
прям поносит? прям жидко? нормальный децкий стул похож на взрослый понос. можт, Вы что-то путаете?
а что ест дитя? мамино молоко или заводской сухопродукт?
Скорее всего дизбактериоз кишечника. Отвезите анализы в институт Габричевского. Только там занимаются подобными проблемами.
У взрослых такая беда возникает при онкологии кишки, врача смените на проктолога...
смените врача, сделайте ребенку анализ на микропейзаж СРОЧНО! и с результатами к хорошему педиатру! в таком возрасте лечить трудно из-за практически отсутствия препаратов для таких крошек, лучше не запускать. если кормите грудным- может быть причина в рационе мамы. если на смеси- она тоже может не подходить.