Детское здоровье

Ребёнок кушает неплохо,разное питание! но всё равно остаётся худеньким! Что это может быть?

Ирина *******
Бабушка всегда говорила: Здоровый ребенок до 2 лет полненький, а после2 - худенький. Сейчас сама стала бабушкой, а внук в 8 месяцев ну худенький, стройненький и попы нет... Но главное здоровый.
Светик Семицветик
Лучший ответ
Ответ простой: ребёнок растёт и меняется. Много энергии тратит в играх.
Виктория Ким
Ускоренный метаболизм, обмен веществ. Подвижный, холерического типа. Потом все еще сто раз изменится.
Наталья Юдина
Хороший обмен веществ!
Порода такая гончая.
Очковые змеи, или глисты, проще говоря
Подвижный очень. У меня оба сына очень худенькими были. И сейчас не толстые. Не расстраивайтесь. Если со здоровьем все в порядке, потолстеет после 30. А сейчас все сгорает.
ничего, все дети, которые много двигаются худые
Selya Selya
такая конституция! а может гельминты... но если ребенок чувствует себя хорошо, не беспокойтесь! что лучше бы было еслибы у него было ожирение?
У меня двое детей. Сыну уже 20 лет. Как родился и лет до 18 все время был не только худенький, а худой! В год весил 9.200 (Доченька с этим весом была в 6 мес.) . В школу пошел 116 рост и 14 кг. Что только я не пробовала.... и пивными дрожжами кормила, и шоколадную пасту из нутреного сала делала.. . все бесполезно. Его даже к эндокринологу из военкомата направляли, вес маленький, но все нормально. Сейчас не скажу, что он толстый, но не худой, "гормоны в нужное русло пошли"....
Самое главное, чтобы ваш малыш не болел и был всегда веселый, а вес наберет. А если это вас очень беспокоит, то сходите к эндокринологу на консультацию. Удачи.
Aidana Kautaeva
ну такой ребенок у вас, такое строен ие, у меня доча и племяница, худенькие, а у двоюродной сес тры доча так та высокая полненькая ...и когда моя сестра и двоюродная сестра была маленькими то сестра худенькая а двоюродная пухленькая, хотя сестра на месяц старше.. . так что неволнуйтесь =)

узнайте у родителей своих и мужа, какими вы были в детстве

кстати племянице 4 года весит 12-13 кг