Детское здоровье
А правильно заставлять детей кушать?
Когда я был маленький мне клали порцию пельмений от которых меня тошнило и родители говорили пока не съем это из за стола не выйдешь и хуярили в голову меня!!
Запомните: насильственное кормление - одна из сильнейших психологических травм для ребёнка! Не волнуйтесь, при наличии воды человек может прожить без пищи около месяца.
у меня оба ребенка отвратительно ели. Я предпочла не заморачиваться, и готовила то, что им нравится. Старшая уже сама себя кормит, а младший просто в школе не ест, перекус даем с собой. Приспособились.
Утром дал - не ест! - Убрал до обеда!
В обед не доел_ убрал до ужина!
Не, надо как-то по другому. Вас ярили, что клёво было? ) Есть всякие ухищрения. Посуда детская с рисунками забавными, еду кладите небольшими порциями, большие отпугивают и отбивают охоту кушать; оформить фантазийно на тарелке еду малышу не сложно и быстро, а кушать интереснее. На каше рожицу из варенья, изюма, глазки-орешки, всякие кораблики- бутербродики, "хрюшки-котлетки или сосиски" , "мышки".
Оформление детских блюд можно найти на кулинарных сайтах, если своей фантазии не хватает.
Лучше сдиться кушать вместе с ребёнком. Ему одному может скучно есть, а за компанию как раз-таки захочется. Все средства хороши, если с терпением и гуманно. Сами-то если есть не хочется, станете есть) ) Вот и к ребёнку относитесь как к Личности с уважением.
Главное соблюдать режим, но не заставлять так как вы описали!!!
Заставляю дочку кушать уже 6 лет. И конечно не пельмени, а нормальную детскую еду. И каждый год нам ставят дисгармоничное развитие, потому что рост выше среднего, а вес всегда не достигает даже минимума. Если бы не заставляла, она бы вообще, наверное, умерла от недоедания. Да и сейчас впечатление, что один скелет. Говорят, моделью будет, только мне сейчас пофиг кем она будет, лишь бы ветром не сдуло и здоровой была.
на мой взгляд не правильно и вредно.
я не буду своего ребенка заставлять, не хочет не надо
проголодается поест
невсегда...
по новым требованиям врачей, ребенка нужно кормить по его требованию!!
Я думаю что нет не хочет пусть не ест ( в пределах разумного конечно).