Детское здоровье

Когда ребёнок болеет (простудился) и не хочет кушать, надо ли насильно заставлять его кушать?

Даша Биккерт
Не надо .Организм борется с интоксикацией, а пищеварение тоже энергозатратно - не грузите ребенка. Еще никто себя голодом до смерти не уморил, кроме нездоровых психически анорексичек .А вот обильное витаминное питье надо давать много и уговаривать принимать.
Светлана Иванова
Лучший ответ
не надо! Обильное вкусное питьё, натуральный сок, морс из клюквы, фрукты. Пусть всё рядом стоит, сам возьмёт, что захочет!
Ира Фёдорова
Ни в коем случае не заствляйте. Это нормальная реакция организма на болезнь. Поправится-сам наверстает потом
насильно вообще никогда не заставляйте. а во время болезни даже животные не едят
Людмила Абиева
Нет, особенно, когда температура.
Лера Ткаченко
нет кончено. ребенок итак болен, ему плохо, а тут еще мама с насильничиством!

временная потеря апптетита не страшна.
давайте ему пить больше и предлагаетй самые вкусности.
почиатйте тут о лечении простуды у детей http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=137
конечно не надо.
насильно не в коем случае. или же что-то вкусненькое, что он сам попросит.
Олеся Редько
Смотря какого возраста. Грудного, мне кажется, чуть-чуть надо кормить. А большенького уже не стОит. У больного человека все силы бросаются на борьбу с болезнью, переваривать сил уже нет.
не пичкайте, если не хочет. больше давайте ему тёплого пить.
Самое главное, чтобы ребенок пил, а есть - это совсем необязательно. Если только сам попросит. Ведь на переваривание пищи требуется много энергии, а она сейчас нужна для борьбы с инфекцией.
Нет, заставлять ни в коем случае не надо. А вот пить нужно много, даже если не хочет - морсы, компот из сухофруктов (лучше всего яблок) , просто водичка.
Конечно нет! Питье теплое и побольше.
думаю не стоит. ну мя не заставляли, жива осталась
немного надо, но без фанатизма. Пусть хоть чуть-чуть усвоится, чем вы его "напичкаете" и его стошнит
нет. больше пить давать- морс, компот.
Заставлять не надо. Давайте ему больше пить. Можно морсик, сок, компотик.
Думаю, что нет. Всё,что делается насильно пользы не приносит. Поправится и начнёт есть за двоих-организм своё возьмёт, особенно детский.