Детское здоровье

Чем опасно узи для ребенка? Как отражается узи на плоде ,какие последствия могут быть ? Примеры таких узи.

Единственная точка зрения, которую я знаю о вреде УЗИ - это мнение Гаряева. Насколько оно является обоснованным и доказанным - трудно сказать. Но явно не стоит злоупотреблять УЗИ во время беременности. Благодаря УЗИ удалось резко снизить частоту рождения детей с тяжёлыми пороками развития, можно предвидеть, какая медицинская помощь потребуется ребёнку, если у него выявили патологию, но для этого вполне достаточно плановых УЗИ, которые предусмотрены при ведении беременности (3-кратное скрининговое обследование, остальное - строго по показаниям) . Поэтому, делать УЗИ ради того, чтобы узнать, что срок беременности "3 дня" или ради того, чтобы лишний раз посмотреть на будущего малыша просто так - наверно, не стоит.
http://www.iwoman.ru/phpBB_14-index-action-viewtopic-topic-10090.html

Уберите пробелы:
http:// www. treat. narod.ru/n.html

Можете просто набрать в поисковике - Гаряев П. П. вред УЗИ
Л:
Леночка :-)
Лучший ответ
узи это не облучение!!!! а ультразвук. вреда оно не оказывает! а вот предупредить патологии плода очень даже помогает.
Ира Ипполитова
мне втору и третью беременность делали довольно часто.
особенно во вторую... раз 8.. (были показания) .
3 раза из них делала у Стыгара (центр акушерства и гинекологии в москве)
делала узи все 3 беременности у него.
довольна. И в центре генетики в москве доверяли его результатам, а вот из женской консультации сразу в сторону показания узи убрали и не смотрели.
и быстро всё смотрит.
кто то в инете писал о том, что были не довольны им, т. к. он сделал быстро узи и был сух с ними.
я считаю, что люди совсем с ума сошли.. .
неужели если допустим я хороший специалисти знаю толк в своём деле должна распинаться? зачем?
да и если я специалист-можно всё сразу увидеть, а не водить датчиком полчаса!! !
с каких пор начали некоторые думать, что чем дольше по времени смотрят на узи, тем более грамотен специалист?
он всё говорит как есть. Хороший дядька и фотку может предложить)) )
он работает в узи со времен внедрения в нашей стране (типа СССР)) )
и специалист как раз по отклонениям в узи у деток в утробе.
я была довольна Аркадием Михайловичем.
Конечно, влияние узи на плод еще недостаточно изучено, но ни у меня, ни у моих знакомых нет, к счастью, никаких примеров отрицательных последствий ультразвука. Не волнуйтесь, все будет хорошо!
я знаю что узи делается не более 3 раз за всю беременность, а так вредно же это, облучение как ни как