Детское здоровье

Ребенок сильно потеет во сне. Голова и спина очень мокрые. Приходится переодевать. С чем это связано?

Гемоглобин 136 (правда перед сдачей анализа перекусили). СОЭ -16
Попробуйте сходить к невропатологу.. .
У нас были такие же проблемы, педиатр нам ни чем не помог. Сдавали и анализы, и УЗИ внутренних органов делали, а вот после назначение невропатолога всё прошло. Удачи вам!
Любовь Шаповаленко
Лучший ответ
к неврологу... надо и к эндокринологу.. . и полегче одевайте его на ночь....
вроде если голова потеет это говорит о не достатке витамина е. -д
рахит.
Вообще это-симптом рахита и проблем с нервной системой.. Поговорите с врачом
Светлана Дыма
Сейчас вас тут запугают. У меня девочка тоже с рождения очень сильно потела, в особенности летом. Голова вся мокрая была. Но через год все прошло. И никакого рахита у нас нет!! ! Если ребенок слишком активный, то возможно от перевозбуждения, а вообще посоветуйтесь с педиатром, ведь у каждого свой организм, как говорят, что русскому хорошо, то немцу смерть. У одного печень, у другого нервная система, а может у вашего ребенка просто повышенное потоотделение ( такое бывает тоже)
Нина Пуртова
Возможно он во сне получает сильный стресс, в результате чего потее. 2 вариант - заболел!
Что то неврологическое у вашего ребенка, посоветуйтесь с хорошим неврологом .
Oksi Oksi
Проверить почки. Такое бывает после вирусного заболевания. Начинают страдать надпочечники, которые отвечают за выработку гормона. В этом случае ночью снижается пульс, понижается температура (бЫВАЕТ И НИЖЕ 35 градусов) и ребёнок потеет- это серьёзно. Но может быть в Вашем случае зто и не так.
На счет ребенка не знаю! Ну у обычного человека эт бывает когда проблема с печенью. У меня тоже проблемы с печенью и сильно потею!