Детское здоровье

Ребенок сильно потеет во сне.

Марина, это может быть одним из проявлений дисфункции вегетативной нервной системы, но также может быть просто конституциональной особенностью ребенка, т. е. если это единственное, что беспокоит, то ничего ужасного, особенно в этом возрасте, когда ребенок активно растет. У меня дочка тоже потеет во сне, поэтому спит вообще голышом, на ночь иногда делаем окно на режим проветривания, потому что душно, когда отопление включают. Но она у меня потеет и когда может быть прохладно в комнате. У нас есть незначительные проблемы с сердечным ритмом и вообще по своему конституциональному типу подпадает под этот симптом. Бывают такие "жаркие" детки.
Чтобы быть спокойной, лучше проконсультироваться у невролога и кардиолога, сделать ЭКГ и ЭХО-КГ, знать артериальное давление. Если вы со своим синуситом все-таки едете в стационар, то воспользуйтесь возможностью и там все пройдите как раз. Там и анализы все возьмут, какие необходимо. А так оптимально делайте ребенку массаж, гимнастику по возрасту, закаливайте, тогда и окрепнет и болеть меньше будет. Это банально, наверное звучит, но это правда. Лучше этого никто еще не придумал) По поводу рахита - даже не думайте)) ) Рахит после 1 года как диагноз не существует! Могут быть только последствия рахита. Насчет сниженного иммунитета - ну, у детей иммунная система постоянно подвергается атакам извне, не обязательно он снижен. Могут быть серьезные аутоиммунные заболевания, но при этом ребенок не потливый.
Елена Лысякова
Лучший ответ
Марина Молодкина Спасибо и за этот ответ.А у невролога мы тоже наблюдаемся,но я как-то и не подумала спросить у него!!! У нас повышенная возбудимость и гиперактивность,а так вроде все в норме.Спасибо за совет.
Не исключен рахит! посоветуйтесь с уч, педиатром!
Анастасия @@@
Марина Молодкина Исключено.Ребенку почти 3.
Мне говорил один врач-гомеопат, что потливость-признак сниженного иммунитета. Может, недавно болел ребенок?
значит ему жарко
Ольга Акимова
Какая подушка у ребёнка, если большая, сильно мягкая, причина в ней.
М:
Мариночка :*
Марина Молодкина Да нет.Специально шили небольшую.