Детское здоровье

У ребёнка сильно потеют ноги-подскажите что делать?

Endzhe
Чрезмерную потливость стоп у ребенка можно объяснить повышенными обменными процессами. Необходимо исследование функции щитовидной железы. Обратитесь к эндокринологу. И если никакой патологии нет, то защитить ноги от потливости помогут теплые ванночки с добавлением растительных компонентов, экстракта дубовой коры. Кремы с гидрохлоридом алюминия и порошок с растительными добавками препятствуют образованию пота.
Альмира Шарифянова
Лучший ответ
Для начала следует принять во внимание тот факт, что выделение пота – природный физиологический процесс. Потовые железы начинают функционировать у детей уже с 3-4 недель. Однако в этом возрасте потовые железы ещё плохо развиты, поэтому на различные температурные раздражители малыш быстро реагирует расширением сосудов, т. е. начинает мёрзнуть или сильно потеть. Нормальное развитие потовых желез достигается лишь к 5 – 6 годам. Иногда излишнее потение ребенка, сопровождающееся капризами, изменениями в поведении, рыдания без поводов, беспокойный сон, может сигнализировать о серьёзном заболевании.
Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
Обратите внимание на качество обуви, если это из заменителя кожи, то кожа не дышит в таком материале.
Alla Lemmer
скорее всего, делать ванночки с чередой или хвойные, или ромашковые... (морская соль +..),это надо у педиатра спросить, врать не буду.. или в аптеке.
и еще может какие -то примочки.
еще есть фирма Scholl(германия), специальные редства
Смотря сколько лет, у знакомой ребенку 1г7мес ребенку, потели ножки оказалось грибок! Ну ничего не назначали т. к. он 12 кг еще не весил, за-то на 1000 руб анализы сдавали (((
контрастные ванны, снаачала ноги в холодную затем в горячую воду, сосуды будут то сужаться то увелмчиваться, таким образом начнут нормально работать
Сколько лет ребёнку? Для взрослых есть выход. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
ванночки с корой дуба, на ночь - детская присыпка или тальк.. . можно попробовать пасту Теймурова - она противогрибковая, но помогает и при потливости ног