Детское здоровье

у дочери 9 л сильно потеют ноги-запах ужас.ни ежеднев.мытье, ни кора дуба не помогает.помогите

Akgul Djani
Оставьте в покое ноги и ищите причину в слабых местах всего здоровья. А найдете - не игнорируйте, тк уже плохо пахнет, а вы все на ноги жалуетесь....
Татьяна Шегай
Лучший ответ
смазывайте ножки - пальчики цинковой мазью, на ночь, после мытья, она сушит и обеззараживает
и купите йод-актив, её потливость - недостаток йода.. . гормональные проблемы.. .
голодает щитовидка ...
зайдите на сайт про щитовидку - почитайте симптомы
Гипергидроз, стоит эндокринологу показаться. Гипергидроз создает условия для развития грибковой и гноеродной флоры в результате мацерации (поражения) кожи и изменения ее кислотности, так что к дерматологу стоит также обратиться. Необходимо ежедневно мыть теплой водой с мылом. Высушив кожу чистым полотенцем, надо обильно посыпать ее порошком, хорошо поглощающим влагу — пудрой, тальком. При потливости ног рекомендуются ежедневные горячие ножные ванны с добавлением марганцовокислого калия (чтобы вода стала розовой) . После ванны осушенную кожу между пальцами и подошву посыпают порошком. Утром в чистые носки можно засыпать вяжущие и дезинфицирующие средства, например смесь уротропина с тальком в равной пропорции. Чтобы не пересушить кожу ног, ее смазывают 1-2 раза в неделю питательным кремом. В носки полезно засыпать пудру следующего состава: тальк — 50 г, окись цинка — 25 г, жженые квасцы — 2 г, лимонная эссенция — 25 г. Кожу рук и стоп протирают 1—10%-ным спиртовым раствором формалина, используют для ног присыпки с уротропином. Необходимо тщательное соблюдение правил личной гигиены, соблюдение питьевого режима. При потливости ног утром присыпать их порошком борной кислоты, растирая ее (не втирать) легкими движениями по подошвенной поверхности и между пальцами. Надеть носки. Вечером смыть попошок водой (температура воды не должна превышать 40—50. Потливость проходит обычно через 2—3 недели.
Не Важно Кто Я
Наеврняка грибок стопы. Поменяйте всю обувь, колготки, носки. Обувь только натуральную приобретите. А грибок лечить у дерматолога. И спрэи есть фунгицидные, специально противогрибковые. И мази.
Лен Лен
Нам помогло эффективное средство: "Формидрон" и не дорого стоит....
Возможно подцепила грибок, попробуйте микосептин. Кроме того есть хорошее и недорогое средство, Паста Теймурова, вот её описание http://www.luxbeauty.ru/563/pasta-teimurova . Помогает в большинстве случаев.
Айнаш Базенова
протирать формидроном?
Люция Хакимова
неприятный запах от ребенка может быть признаком хронических заболеваний, обследуйтесь.. начните с фтизиатра, эндокринолога
Меняем обувь. Самое хорошее средство-это баня, нарвать веник веток можжевельника запарить в тазу, предворительно в другой таз пишевая сода 3 ст л и 5 капель эфирного масла лимона распарить 10мин, затем в таз с можжевельником на 15 мин
Есть муниципальные аптеки, там делают смеси. Сходите к дерматологу (если аптека не поймет чо вы хотите от нее) , возьмите рецепт. Называется неофициально - "болтушка", такая мутнобелая жидкость. у меня уж лет 5 ноги не потеют, хотя раньше - беда. 100 % поможет навсегда.
Asem Doskali
проверьте щитовитку
Aigera ...
паста теймурова хорошо помогает
больше молочных продуктов в рационе. поменьше мяса и соли. Очень помогает.
Только ни в коем случае не пейте йод-актив, как советовали выше! Это даже опасно для щитовидки, а не полезно!
У вас болезнь гипергидроз. Тоже ей страдаю. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.
Возможно это наследстенное, как у моей дочери от папы и ничего не можем сделать, щитовидка в норме
соду с водий размешать, и эту кашецу между пальцев намазывать!!