Детское здоровье

У дочери (9 лет) сильно много перхоти - вся голова обсыпалась. Чем посоветуете вылечить. Спасибо.

Ольчик Zaplatina
В чем заключается лечение перхоти
Лечение перхоти заключается и в применении кератолитических средств, способствующих отшелушиванию чешуек рогового слоя, например, 10%-ной серной мази - ее втирают в кожу головы в течение нескольких дней. При повышенном салоотделении также рекомендуют в течение месяца втирать в кожу волосистой части головы 60%-ный раствор тиосульфата натрия, 2%-ный салициловой кислоты, спиртовой раствор нафталанской нефти, сульсеновую пасту и т. п.
Лечение перхоти обязательно проходит на фоне нормализации питания - ограничения употребления жареного, острого, пряного, жирного и сладкого. Всё это усиливает синтез кожного жира. Рацион обогащается продуктами, богатыми витаминами A, B1, B2, B6 и содержащими грубую клетчатку, которая нормализует процесс пищеварения, адсорбирует токсины. Причиной перхоти может быть и чересчур сухая кожа головы из-за недостатка влаги в эпидермисе. В этом случае достаточно восстановить нормальный водный баланс в организме, чтобы кожа головы перестала быть сухой - пить больше простой чистой воды комнатной температуры (минеральной, родниковой или талой).
Наталья Алпатова
Лучший ответ
продают шампунь Хердон Чорел-синий глакон или скажите название, как я написала
Народное средство-мыть яйцами голову или яичным шампунем, а затем УКСУСОМ прополаскать
2 столовые ложки уксуса на 3стакана воды. Удач!
Шампунь низорал-в аптеках
Попробуйте народн. методами.. смените шампунь. . шампунь мог вызвать перхоть..
Наташа Минина
Не надо стрич. Это же не вши! Это заболевание кожи головы! Авитаминоз, шампуни от перхоти попробуйте, можно масло репейное втирать. От него и волосы быстрее растут, и блестят лучше.
Вика Дейкун
Есть такой шампунь НИЗОРАЛ называется. Попробуйте его. Очень хорошо борется с грибком кожи головы. Ни каким случайно шампунем новым не пользывались? От него может быть такое безобразие.
хозяйственным мылом
Sofia Dudik
Я слышала что себорея может появиться из за нарушения работы желудо-кишечного тракта.
Анна Ск
Мне всегда помогали средства из серии Сульсена (крем, шампунь) . Они содержат сульфид селена, который убивает патологический грибок. Процентное содержание его в средствах разное, поэтому и применяются они на разных стадиях - лечение, поддерживающая терапия. А еще, я заметила - волосы стали расти лучше. (Низорал тоже помогал, только ненадолго. ) Но для ребенка не пробовала - думаю, все равно надо советоваться с врачами.
сывороткой молочной.
Kat Timoshenko
Весной подстричься на лысо, летом в школу не надо ходить никто не увидит, а к осень вырастут новые здоровые волосы без перхоти.

Если такой вариант не устраивает, то перхоть бывает в двух случаях либо это грибок либо отшелушивание частичек кожы головы это связанно с ростом когда организм не успевает обновлять кожу. Лучше всего пользоваться ласьенами которые успакаивают кожу головы или спецальным шампунем хотя вряд ли поможет если это второй случай то оно само должно пройти. А вообще все эти болячки как прыщи, перхоть, жировики результат неправильного обмена веществ над этим стоит задуматься, а обмен веществ нарушается от стрессов и неправильного питания.
зайдите в аптеку и скажите для ребенка вам там подберут
НИЗОРАЛ лудшее средство сама пользовалась
Nina Dorff.
вообще дело здесь ни в шампунях. а скорее всего грибковое заболевание которое нужно лечить у специалиста.