Детское здоровье

Дочери 9 лет.Кровоточ.трещ.прямой кишки.Будут смотреть пр.кишку под общин наркозом и оперировать большую трещину.Это опа

Катя Зорина
Это обычная операция. Взрослым делают под местным наркозом. Наверное, деткам лучше общий, ( чтоб не боялся и не истерил.) . Наркоз внутривенный. После наркоза при необходимости обезболивающее. Первый туалет немного болнзненный и первая перевязка чувствительная. Главное, чтоб операцию делал хороший проктолог. Вообще, это "нестрашная" операция, быстрая по времени. НЕ ПЕРЕЖИВАААЙ!! ! Только обязательно спросите врача о предстоящем ходе операции, о том, что у ребенка есть проблемы с сердцем (это сказать и анестезиологу) и не беспокойтесь. Ваше дело - настроить ребенка на позитивный лад и скрывать свои испуганные глаза. Почаще улыбайтесь и объясните, что это всего лишь маленький неприятный момент. От того, как ребенок будет настроен, зависит многое. В том числе и наркоз (перед операцией чтоб не плакал и не переживал) И всё будет в порядке (я знаю, потому что работаю в проктологическом отделении) . Удачи!
Наталья Лебедева
Лучший ответ
Катя Зорина Спасибо большое,Я переживаю не по поводу операции,а скорее из-за наркоза.((( А сколько по времени длится операция и сколько она у меня будет спать?
дозу наркоза высчитывают. а там как повезет.
ето не опасно если она потеряла не много крови и нет проблем с сердцем
Алсу Ахметшина
Прямая кишка и анус - визитная карточка Желудочно кишечного тракта. Причина трещины лежит выше - в желудке (скорее всего пониженная кислотность) и воспаленный толстый кишечник.
Взрослым делают под общей анастезией ( укол сам очень болючий, но боль мгновенная) , а потом ничего не чувствуешь ( я имею ввиду во время операции) , есть современный аппарат ( что-то типа лазера) , все происходит без порезов, крови, быстро... потом нужно перевязки делать с мазью, ванночки, обезболивающие свечи пропишут, диету... Какой наркоз будут делать зависит от степени болезни сердца....