Детское здоровье

Срочно! Рожает подруга, мы за городом, врачей нет, что надо делать! ОЧЕНЬ СРОЧНО!

.настенька .
Уложите её в позу роженицы, следите за появлением головки. Когда головка прорежется, т. е. перестанет исчезать при потугах, начинайте осторожно тремя пальцами правой руки сдерживать её рождение. Когда родится затылок, роженица должна перестать тужиться. Осторожно помогайте рождению плечиков, переднее плечико осторожно прижать к лонному сочленению костей роженицы. После рождения плечиков осторожно потягиваете, помогая родиться туловищу. Пуповину надо обработать и перевязать ниткой на 10 см от пупка и на 8 см от пупка
Елена Спицына
Лучший ответ
не мешайте природе. Роды - это физиологический процесс все будет хорошо, только без паники. После родов можно дать роженице фужер шампанского, необходимо после прекращения пульсации пуповины перерезать и перевезать ее как можно ближе в пупочному кольцу, через 10-15 минут будет рождение плаценты - не пугайтесь. Если первородка рожать будет до 10 часов, если нет, то она все знает сама
звоните с мобильного по телефону экстренного вызова (112), пришлют скорую из ближайшего населенного пункта.
грузим в машину и везем в роддом
в скорую звоните а не в инете сидите!!!! даже если приехать далеко, то они хоть по телефону вам все подскажут!
***настасья ***
ехать в город или скорую вызывайте
горячая вода, простерелизовать тело вашей подруги, дыхательные упражнения знате точно. подушку под попу, и рожает, когда ребенок выйдет на свет (вы помогайте слегла тяните на себя) перережьте пуповину. Ребёнка обмыть и срочно ищите врача или возможность ехать в больницу
Zulia Zulia
Так тебе в МЧС