Детское здоровье
У ребенка нарыв на ноге, отошла кожа от ногтя, живем за городом, врачи выходные, что делать?
Лучше всего "вытягивает" гной мазь ВИШНЕВСКОГО. Сделать повязку с целофаном (чтоб избыток тепла был, скорей прорвет) и пока все. А если прорвет, то повязка далее должная быть легкой, чтоб дышала, но вместе с тем, чтоб не попала вторичная инфекция. А вообще к доктору с таким надо. Недай Бог инфекция разнесется по всему организму? САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗАБЫЛА. Перед тем как наложить повязку с мазью хорошенько распарить палец в теплой воде, чем подольше, и чем потеплее, а потом сразу повязку, скорее "вытянет" гной. Если нет возможности купить мазь Вишневского думаю у кого-то найдется вазон алоэ-столетник и мёд. Мелко нарежете алоэ и добавите мёда и эту кашу на вату и на целофан и забинтовать. тоже не плохо "вытягивает".
Днем подержите ногу в теплом гипертоническом растворе соли: – 100 г. соли на 1 литр воды.
На ночь сделайте медовую лепешку:
Надо взять пол чайной ложки меда и столько же муки. На блюдце замесите из этих составляющих лепешку, до консистенции мягкого пластилина. И положите ее на воспаление. Сверху наложите кусочек бинта или марли в 2 слоя, затем кусочек компрессной бумаги или кусочек обычного целлофанового пакета, а потом - слой тряпочки или ваты, и все это прибинтовать к участку воспаления. Если он находится в такой зоне, что прибинтовать невозможно, то прилепите лейкопластырем крест на крест. Делайте лепешку на ночь, а утром снимайте.
И почаще мажьте все это йодом - утром сняли лепешку - помажьте йодом, ногу подержали в соли - снова помажьте йодом.
На ночь сделайте медовую лепешку:
в травпункт...
если прорвалось, линимент синтомицина в аптеке... .
не забинтовывать, на марлю и пластырем крест- накрест, что бы был доступ воздуха....
обработать перекисью. наложить повязку с Левомеколью, если её нет можно Алоэ приложить.
обработать настойкой календулы, затем приложить мазь левомиколь и в больницу!
Вызывайте скорую и в больницу или на машине. Вот не пойму чего ждать то будете? И ребенок мучается, и воспаление (гной) распространяется и ведь воспаление может выше пойти, да и в кость (не дай Бог) . Так что в больницу, там есть дежурные хирурги. И не оправдывайте себя выходными. зачем так ребеночка то мучать???
Зеленкой обработайте и не допускайте попадания влаги. Кстати, седня понедельник. Какие выходные?
действительно. да и в воскресенье при любой больнице есть дежурный хирург и травмпункты, где оказывают помощь
сегодня понедельник. вам к хирургу.... если совсем никак - то нужен гипертонический раствор вокруг пальца или мазь вишневского.
Постарайтесь не заниматься самолечением и поскорее обратитесь к специалисту, чтобы избежать возможных усложнений, в первую очередь остеомиелита и сепсиса!!!
в платную клинику если есть возможность или в неотложку. беслпатно. звоните 03 вам там всё скажут и сами приедут заберут