Детское здоровье

У меня у ребёнка бородавка на ноге.Что делать??? Чем лечить???

Она прижигать не даёт??? может пополоскать в чём нибудь, а она растёт. Мы ходили к врачу нам выписали пластыри и средство для прижигание бородавки.
Ну тогда порядок..
Ирина Шарапова
Лучший ответ
Сейчас появилось новое средство в аптеках, достаточно одного раза (типа заморозки что то)
Дарья Кулеш
Соком чистотела можно
от бородавок очень много народных средств.... на своем опыте могу сказать, что хорошо помогает сок лука... натирайте бородавку половинкой луковицы, столько раз в день сколько вспомните... у меня за 3 дня она пропала. а еще хорошо помогает сок каланхоэ. размять лист и приложить к бородавке, залепить лейкопластырем, через сутки сменить, и так 3-4 дня...
Анна Давыдова
Фигня это всё-пластыри прижигания и т. д. Мы через всё это прошли, у сына (7 лет ему было) на ступнях ужас что было на одной 7 шт. на другой 11шт. Мы и замораживали, и прижигали, ничего не помогло. А потом я купила экстракт Туи (дерево туя) и стала мазать на ночь, потому что днём же бегает, а если на коленке или на голени можно и два раза в день. Это совершенно не больно, как будто прохладной водичкой помазали, правда уйдёт не за один день, но уйдёт-это точно. Врать не хочу т. к. точно не помню, ну что то около месяца мы эту процедуру проводили... Чистотел сжигает кожу, вокруг бородавки нужно обильно мазать крем, что бы не сечь здоровую кожу. Удачи вам...
Таня, проделайте следующее!! !
1, Возьмите кусочек пластыря, проделайте в нем отверстие с размером бородавки. Приклейте его на пораженный участок, так, чтобы бородавка осталась снаружи.
2, В чайную ложку положите муки с размером в две горошины, и капните 2 - 3 капли уксусной эссенции, получится тесто. Не густое и не жидкое, почти как жвачка.
3, наложите прямо на выступающую за пластырь бородавку столько, чтобы тесто это покрыло бородавку, но более, иначе при ходьбе лишняя часть теста расползется на здоровую кожу.
4, Накройте все это вторым кусочком пластыря, но уже без отверстия, и походите примерно сутки, не снимая, возможно будет достаточно продержать и одну ночь, смотрите сами, будет жжение - лучше снять, этого будет достаточно.
5, Ждите, когда бородавка отсохнет:)) ) Она должна почернеть и отпасть!! !
Всего доброго!!!
Обратитесь к косметологу. Обычно бородавки жидким азотом прижигают, процедура безболезненная.
безболи Чистотел (бесцветная жидкость)
Kate Denisova