Детское здоровье

если у ребенка бородавка на ноге, ее лечим, но как обеззараживать одежду?

Лечить бородавку не нужно, её следует удалять жидким азотом у специалиста. процедура абсолютно безболезненная. Подробнее об этом по ссылке:
Флюра Садриева
Лучший ответ
носки и полотенце для ног кипятить. Что нельзя прокипятить - после стрирки обязательно гладить.
Ira X
«ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА» — жидкое средство (3%-ной концентрации) , которое продается в флаконе из темного стекла. Рекомендуется для дезинфекции белого белья (обладает также отбеливающими свойствами) .

Для дезинфекции и отбеливания белья на 10—12 л подогретой до 60° С воды берут 100 г перекиси водорода; в полученный раствор погружают белье, доводят до кипения и кипятят при помешивании в течение 15 мин. При машинной стирке в машину заливают подогретую до 90—95° С воду, добавляют 100 г перекиси водорода, закладывают предварительно отстиранное белье. Продолжительность обработки 5 —10 мин.
Ainur Nurzhanova
А причём здесь одежда, бородавка через одежду не передаётся. Появление бородавок вызвано вирусом и передаётся в основном через кровь.
Бородавка-это заразный моллюск.. хорошо лечится заговором.. Разрежь маленькую картошку.. порти обеими частичками бородавку.... завяжи ниточкой бумажной выстриги из салфетки, чисто символически .и через левое плеча пусть он бросит эту картошечку в сторону.. не бери ее в руки куда упала там и пусть гниет.. и бородавка сойдет...
Одежда ни при чем
Одежду не обеззараживают, это же не чесотка
а зачем ее обеззараживать? Борадавки вызываются вирусом. Вирусы через одежду все равно не переходят
Анастасия
У нас в прошлом году была такая проблема. Мы прижигали (бородавки) жидким азотом. Одежду не обрабатывали. Тьфу-тьфу, как в том году вывели, так больше не появлялись.
а при чем тут одежда?
просто прикрывайте рану бинтом...
Двойная проглажка утюгом
Лидия Власова