Детское здоровье

если у ребёнка бородавка

подскажите пожауйста как безопасно можно вывестми бородавку на пальчике у ребенка?
У врачу, так как их как и родинки не все удалять можно, например у моего знакомого она оказалась злокачественной. Поэтом не поленитесь и сходите к дерматологу, лучше знать наверняка. А мне например там же у дерматолога жидким азотом вывели все.
Кантарбаева Айжан
Лучший ответ
Бабушкин метод. Возьмите ниточку, завяжите над бородавкой узелок на нитке и потом закопайте в землю.
Моему сыну помог суперчистотело, смазывали бородавк, и а потом они сами прошли как будто их и не было.
Бородавки - это внешнее проявление папиллома-вируса, появляются обычно когда иммунитет ослабляется, сами исчезают со временем. если бородавка один раз появилась - всё, вирус в организме есть. он там поселяется навсегда, вывести его полностью невозможно - потому новые могут вылезать в любой момент (считается, что при ослаблении иммунитета) . так что если вы выжжете одну - другая может вылезти в другом месте в любой момент =))
идёте к врачу, он выписывает кислоту. покупаете её в аптеке. мочите ватку и мажете бородавку утром и вечером. Ни в коем случае не приматывайте ватку с кислотой к ней - разъест до кости и останется шрам как от ожога. Достаточно мазать два раза в день и недели через три всё пройдёт. Шипать не будет. больно не будет, только положительные эмоции :)
Лучше сразу пойти к дерматологу и прижечь житким азотом, запускать не желательно, самое главное в этой проблеме удалить "мать бородавку", а то потом может разойтись по всем рукам, как прыщики