Детское здоровье

чем лучше вывести бородавки у ребёнка 3 лет

пред история. родился в наростом на болльшом пальчике. нарост вдольвсего пальца. сказали удалять в любое время. удалили лазеров 2 раза. итог-рубец стянулся так что палец не разгинается-теперь нужно в ожоговый центр на операцию. и говорят теперь в таком возрасте это не делается (удаление). а мы ж перед садиком решили-дети ж задразнят. тч здесь хочу обойтись без врачей
после рождения стали появляться пупырышки. потом остановились. вот за пол года 2 шт стали как спичечная головка-на локте и на ноге.
какие средства лучше использовать-чтобы с первого раза избавиться от них
это всё у него оказывается от папы. вирус в крови. у мужа в армии 15 лет назад были-ему выжигали их.
вообщем надеюсь кто-то подскажет
жидким азотом.
на мне проверено.
100%.
Katy Lutsenko :)
Лучший ответ
в аптеке продаётся специальный карандаш для выведения бородавок или можно народными средствами

Свежую картошку разрезать пополам. В полнолуние на освещенную луной стену положить руку с бородавками, потереть бородавки разрезанной картошкой, соединить обе половинки картофеля и зарыть. Бородавки вскоре исчезнут.

На шелковой нитке в воздухе завязать узлы над каждой бородавкой. Спрятать эту нитку в разрезанную свежую картофелину и зарыть ее в сухую землю, чтобы никто не знал. Когда картошка сгниет, бородавки исчезнут.

Ежедневно натирать бородавки чесноком. Или: чеснок очистить, растолочь, смешать со свиным жиром и привязать на бородавки. После ежедневных процедур бородавки вскоре исчезнут.

Яблоко разрезать ниткой пополам. Обеими половинками яблока натереть бородавки, сложить снова обе половинки вместе и перевязать их той же ниткой. Закопать связанное ниткой яблоко в сырую землю или навоз. Когда яблоко сгниет, бородавки исчезнут.

Распарить в горячей воде с питьевой содой и мылом ногу (если бородавка подошвенная) . Осторожно соскоблить ороговевший верхний слой. Вытереть ногу насухо. Маленький кусочек сырого мяса положить на бородавку, прикрыв отрезком клеенки (можно заменить ее пластырем, что еще лучше обеспечит необходимую герметичность) и забинтовать. Не снимать повязку дня три-четыре и не допускать попадания влаги. Затем повязку снять и ногу снова распарить в растворе соды и мыла. Размягченная бородавка легко отделяется от здоровой ткани. Если она достаточно велика и всю ее безболезненно удалить не удается, процедуру следует повторить. Юношеские бородавки можно удалять тем же способом, но не распаривая и не забинтовывая, а только прикрепив кусочек мяса пластырем герметично на тот же срок.

Ломтиком сырого яблока (берут кислые сорта) несколько раз в день натирают бородавку, употребляя каждый раз новый ломтик. Делать это в течение 1 -1,5 недель, в застарелых случаях - до 2 недель. Постепенно бородавки становятся все более и более коричневыми, уменьшаются в размерах и наконец пропадают. Чем кислее яблоко, тем действеннее лечение.

Каждый вечер перед сном капнуть (осторожно) 1 каплю уксусной кислоты. Через несколько дней бородавки сойдут.

Вырвать с корнем стебель скошенного хлебного колоса и острием соломинки несколько раз наколоть бородавки и сейчас же эту соломинку закопать в сырое место (корнем вверх) . Через несколько дней, когда соломинка сгниет, бородавки бесследно исчезнут.

Взять небольшую картофелину, разрезать по 1/2, одну 1/2 выбросить через голову назад, а второй 1/2 натереть бородавку резаной стороной. Эту часть картофелины сейчас же закопать в землю в сухом месте, чтобы она там высохла и не начала расти. Через несколько дней, когда картофелина высохнет, бородавки исчезнут.

Бородавки и другие кожные заболевания излечивает очиток (заячья капуста, "живая вода"), сок из свежих цветущих растений или водный настой.

Бородавки смазать 3 раза до захода солнца соком одуванчика или соком чистотела или свежим соком картофеля, затем соком чеснока. В крайних случаях рекомендуется прикладывать печеный лук.

Для выведения бородавок и мозолей используют толченый чеснок пополам со свежим свиным салом (1:1). Бородавки исчезнут.

Мелко измельчить свежие листья ноготков и прикладывать в виде лекарственной повязки на больное место на час.

Ежедневно, несколько раз в день натирать бородавки нашатырным спиртом.
Ляпис карандаш.. в аптеке, если это действительно бородавки. Чем чаще смазывать, тем быстрее пройдут.
чистотел - трава, надломить веточку и жёлтеньким соком помазать . А ещё есть концентрированный чистотел - препарат, но с ним осторожно. Сам мучился.
Люба Ермилова
Проверьте печень и кишечник, без консультации врачей не обойтись! То что выходит наружу в виде бородавок указывает на проблемы внутренних органов!)
только вести ребенка к врачу .вы же сами говорите что в крови. что толку прижигать
Используйте ляписовый карандашь. Или вот Вам народное средство: Возьмите тонкую ниточку хлопчато бумажную, завяжите вокруг бородавки и выбросите во влажное место. Сгниёт нитка и бородавка не заметно пропадет.
Что стыдного в бородавках? У моей лп бородавка прям на подпородке. Так ещё и волосатая. Это ей не помешало найти 3 парней