Детское здоровье
Бородавка у ребенка
Девочке 8 лет, на пальце появилось образование - дерматолог сказала - бородавка, надо прижигать азотом. Может есть какая-то альтернатива? Врач сказала, что мазать чем-то бесполезно - не поможет. Может кто сталкивался с такой проблемой?
сок чистотела.... или разрешьте яблоко на 2 половинки. Одной - потрите по бородавке и закопайте в земле, а вторую половину съеште сами. Как только яблоко сгниет, бородавка должна исчезнуть.
попробуйте в аптеке экстракт чистотела, азот тоже не панацея. прижигали 4 раза и все равно что-то осталось
Да бородавка это такая вещь тяжело вывести. Так что прислушайтесь к врачу. Мне в детсве на ноге выводили смесью муки и уксусной кислоты. Так я ходила с повязкой и вывели только через нескольео раз.
Елена Чаплина
мне помогло. Только комочек смеси наность на поверхность бородавки, стараясь не задеть кожу пальца.
Наталья Анатольевна
Галина, а можно поподробнее об этой смеси? в каких пропорциях, какой % уксусной кислоты, как часто наносить?
Дурость может быть, но.. . своему сыну сводила бородавки так:
мазала соком чистотела, завязывала узелком нитку и закапывали эту нитку в цветочный горшок, резали луковицу на две части, мазали бородавки каждой половинкой, потом эти части луковицы заворачивали в белую бумагу и выбрасывали в мусорку, и, напоследок, на растущую луну показывали бородавки этой луне и приговаривали: "Месяц, месяц, где твои игрушки? А вот твои игрушки! "
Что именно помогло- не знаю, но бородавки сошли.
морская соль! просто втирайте и все! результат через день два!
Наталья Анатольевна
Втирать нужно раствор? Какой концентрации и как часто*?
меня к бабке водили, она там на полную луну веревочкой по ним водила. через неделю пропали
Тигерена у моего брата были бородавки под мышкой и мама ему вывела. рецепт прост берёте тряпку которой вытираете со стола и вытираете в том месте где бородавки и всё пройдёт месяца через два а может и раньше. у моего брата уже почти 15 лет нет бородавок после того как мама ему вывела. Удачи.