Детское здоровье

Кривые ноги что делать

Мне 14 лет, последнее время начал резко замечать что теряю координацию и изменилась походка, в итоге у меня варусная деформация, но не очень сильная, как сказать об этом родителям по серьёзному? Из-за кривых ног я очень много теряю, у меня комплекс, я не хочу ходить на бокс т.к мои ноги слишком выделяются, я вру родителям выдумываю истории почему я не хочу заниматься спортом, и это немного за*****. Что делать?
Если ты плотный варусная деформация нередко выглядит даже мило UwU
100% в твоих глазах масштаб проблемы в той или иной степени преувеличен, просто в силу возраста. Но это совсем не значит что она надуманная.

С какой целью ты хочешь поведать об этом родителям? Раз такой разговор вызывает затруднения, то у вас явно не те отношения когда вы просто делитесь своими чувствами, так что какую-то конкретную цель стоит иметь. Например, если ты собираешься поговорить с ними об оперативном лечении, то надо же преподнести это так чтобы они этим озаботились, а не отмахнулись.

Если сейчас ты в целом здоров, то причины деформации не важны: на них уже не повлиять. В 14 лет на эффективность любого рода консервативного лечения можешь не рассчитывать. Разве что степень деформации совсем невелика. Если же она достаточно велика, то и при оперативном лечении можешь не рассчитывать что все станет прям идеально.

Тут очень много моментов которые тебе видимо придется решать самому с грамотным врачом, если этим не озаботятся родители. А если там серьезная деформация и они не озаботились сами, то они в принципе не очень-то о тебе заботятся (что необязательно их плохо характеризует, возможно они просто не в состоянии). А если степень деформации невелика, то задача заморочить их этой проблемой всецело ложиться на твои плечи.

Среди множества нюансов тут есть и такой -- надо ли сейчас это лечить если у тебя там такой случай освобождающий от призыва в армию? Тут надо соотнести вопросы здоровья, карьеры и качества жизни. Конечно это требует и консультаций со специалистами и советы родителей стоит послушать, но решать такое в конечном итоге тебе
Мария Ключевская
Лучший ответ
Алла Волкова спасибо большое!
Для мужчины не важно, кривые ноги или прямые. И вообще внешняя красота, смазливость Харизма должна быть, внутренний стержень и ум.
кривые ноги снова идут к ней
Оля Симаненко
Алла Волкова блин) ты зашёл написал это, потратил своё время, в надежде чего?) прикольного рофла? хахаха посмеялся от души
К искривлению ног ведет с сокращения вн. мыщц голени. Причина же в проблемах низа живота. Их много . Просто там больно и мыщцы напрягаются
Алла Волкова я сейчас записался в тренажёрный зал, качаюсь с тренером, качаю ноги руки грудь спину трицепс бицепс но очень аккуратно, это реально проблема в этом, то надеюсь немного мои ноги прийдут в норму без операции. Каждый говорит по своему с чем связана деформация, я не могу понять где правда... Спасибо тебе за ответ!)
Скажи что не хочешь заниматься боксом они тебя не могут на сильно заставить
Лариса Делия
Алла Волкова та я и не занимаюсь сейчас боксом, пошёл в зал в надежде что хотябы немного исправить эту проблему))) хожу в еб**** штанах, хотя раньше такого не было кайфовал от житухи
Ну так скажи им прямо, если как-то не так скажешь, то они не смогут понять. Поставь условия, 14 лет, пора уже свое мнение иметь. У меня в 15-16 лет тоже заметил что есть что-то с ногами, только не варусная, наоборот (формы икс колени) но ближе к 18 лет заметил что уже приходит в норму. Если уж родители ек воспринимают в серьез, можешь обратиться к другим родственникам.
Алла Волкова спасибо большое за такой открытый ответ! мне это очень сильно поможет я наберусь сил и скажу это завтра