Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Детское здоровье
у ребенка потеют и сильно мерзнут ноги что делать
Стоит обратиться к эндокринологу . Потливость у ребёнка может быть вызвана:
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- сильной гиперфункции щитовидной железы;
- приема каких – либо лекарств и пр.
- нехваткой витамина Д;
- сердечной недостаточности;
- простудным заболеванием;
- приема каких – либо лекарств и пр.
при каких обстоятельствах?
покупайте ему только качественную обувь из натуральных материалов
что то с обувью не то
моя носит в холода валенки - это единственная обувь в которой у нее не мерзнут ноги
и колготки и носки должны быть только из натуральных материалов - хб, шерсть...
носите х/бумажные носки, гольфы потом шерстяные и валенки.... будет все ок