Детское здоровье

Моей девочке 2 недельки, Только-что покушали и она плачет все время. Иногда дергает ногами. . что делать??

колики у Вашей девочки.
Тёплая пелёнка на живот можно эспумизан или альтернативу, можно ножки поприжимать или на животик положить - в общем что б газы вышли. А ещё можно про колики почитать погуглить.
Удачи!!
Юся Пушкарёва
Лучший ответ
почитайте в инете что делать и что это....
Поставьте ей газоотводную трубочку, ножками дёргает - это первый признак скопления газрв в животике.
Эспумезан, клизмы, газовые трубочки.... ребенку всего лишь две недели! ! !Все вы - садисты.

Ребенку нужна сися в рот и мамино и папино тепло. Положте ребеночка животиком вниз на папину ладонь и прижмите его спинкой к папиной груди. Поносите и покачайте, пока животик перестанет болеть.
Natasha .
Поносите ее столбиком до тех пор пока не срыгнет воздух. И делайте так всегда после кормления, даже если эта процедура будет занимать не одну минуту.
Мира Канишевна
От колик нам помогал Эспумизан и Винди ставила - газоотводную трубочку. Обязательно массажик делайте, ножки прижимайте к животику.
Вам всё тут правильно советуют - тепло на животик (можно фланелевую пеленочку прогладить утюгом, потом сложить вдвое - еще прогладить, потом сложить и на животик)
С эспумизаном (эмульсией) я согласна - он как бы нейтрализует пузырики, которые давят на кишечник ребеночку, но чтобы до этого не доводить, лучше давать ежедневно Бифидумбактерин или Наринэ.

Крепитесь, до 3х месяцев колики сопровождают деток (не всех, и не часто, но всё же)

Да, и конечно маслице на животик (чтобы пальцы скользили) + массажик вокруг пупка, как бы проминая, немножко вглубь, массируя не кожу, а то что под ней. По часовой стрелке. Будьте здоровы)
А еще пересмотрите свою диету. Возможно Вы с молоком даете ребенку то, что еще не усваивается. А сейчас помассажируйте по часовой стрелке животик, после того как поносили столбиком. На руках ей уютно и тепло, она успокоится!)) ) Здоровья Вам и Вашей крошке!
Эспумезан нас спасал. Но можно еще укропной водой, но оно не очень моим малым было. Самое главное чтоб ребенок какал. 2-3 раза в день. Если нет то можно маленькой клизмочкой помочь, но не вливать в ребенка воду, а смазать кончик маслом и вставить в задний проход и поводить. Только обезательно накройте попу пеленкой, а то все перепачкаетесь
Колики, или позвоните лечащему врачу
скорее всего у нее болит животик вы перекармливаете ее наверное положите тепленькое что ни будь на животик и пеленайте