Детское здоровье

как поднять ребенку иммунитет после ОРВИ?

*** U ***
Зачем?
Его надо повышать, только если он снижен!
Признаки снижения иммунитета:
1) длительные (больше двух недель) простуды
2) простуды больше четырех раз в году
3) хронические или повторяющиеся инфекции (ангина, пневмония, отит, гайморит и т. п. )
4) постоянно повышенная, так называемая субфебрильная температура тела
5) гнойники
6) синдром хронической усталости
7) грибковые заболевания;
Полностью предотвратить полностью детские болезни невозможно никакими средствами и процедурами для поднятия иммунитета. Пока у ребенка не выработалась устойчивость к инфекциям, инфекционные заболевания для него неизбежны. Надо стремиться лишь к тому, чтобы он болел реже, легче и без осложнений.
Галина Бурик
Лучший ответ
Вакцина Пневмо 23 - используется для профилактики всех форм инфекции, включая воспаление легких (пневмония) , бронхит, отит, менингит, сепсис; защита длительностью до 5 лет после однократной прививки
Бронхо-Мунал - комбинированный иммуномодулятор бактериального происхождения.
я своей младшей дочери даю для поднятия иммунитете таблетки рибомунил, мне очень нравится. Их всего 4 штуки в упаковке. Давать надл ежедневно натощак 4 дня подряд. Например, с понедельника с утра дали первую таблетку. Через 15 минут дали поесть и пошли в детсад. Во вторник вторую таблетку, в среду-тертью, в четверг-четвёртую. Пятницу, субботу, воскресение - отдыхаете. Соследующей недели всё сначала. Как помню, что пить надо их в течении полугода. Затем перерыв на полгода
Эхинацею можно попить
Отлично помогают свечи "Виферон". Утром и вечером по одной свечи в попку вставляете и все будет хорошо.
мульти табс имуно кидс - чудесные витамины для иммунитета, я своей каждую осень курс даю, и зимой проблем не знаем, так чихнет 2 раза и все!!!!
Кристина Ким
пропейте курс Липинта! ! мы всей семьей пропили осенью и с тех пор не болеем!