Детское здоровье
как сбить температуру 11мес.ребенку??
а что вам педиатр говорил?) лучше всего сиропчик Нурофен для самых маленьких. аспирин ни в коем случае нельзя. на крайняк анальгин. температуру снижать только если она выше 38.5. все что ниже, снижать не нужно.
до 38.5 температуру сбивать не рекомендуется. выше- дают парацетомол из расчёта 10-15 мг на 1 кг веса. но температура лишь симптом, а лечить нужно болезнь! АНАЛГИН ДЕТЯМ ПРОТИВОПОКАЗАН! ОН ПРОВОЦИРУЕТ РАЗВИТИЯ СИНДРОМА РЕЯ, СМЕРТНОСТЬ ОТ КОТОРОГО ДО 80%
АНАЛЬГИН детям, а особенно таким маленьким, НЕЛЬЗЯ!! ! Лучше Нурофен в сиропе или свечи.
Какую? До 38,5 вообще не стоит сбивать. Ну а дпльше по самочуствию реб. Детский парацетамол, например. Помните, что повышение темп-это защитна реакция организма .
свечи Цифекон, или ибуклин детский, Панадол, если нет, то четвертинку таблетки парацетамола растолочь и смешать с водичкой, подождать, если не поможет, то еще четвертинку или анальгина
смотря какую. если не выше 38 то даже и не пытайтесь. просто дайте 5 капель афлубина и витаминного питья. и все. а если 38 и выше то свечи цефекон, нурофен, парацетамол детский, калпол. господи да столько много детский лекарств чтобы темп-he сбить высокую.
Лучше врача вызвать- 03, а 01-это пожарная служба.
Если температура высокая - Найз детский, если до 38, то можно пару капель глицерина. А то что про "не сбивайте если она до 38" ...поднимается ещё выше и вот тогда уже не знаешь где искать пятый угол.
Свечи для детей Цефекон, обтирание слабокислым раствором (уксус).
Цифекон давать ребенку не стоит. Он уже вообще с производства снят. Нурофен свечи или эферолган.
Вызови врача 01!!