Детское здоровье

как снизить температуру у ребёнка 13 лет при ветрянки?

Я бы воды больше пить давала, именно воды, а не других каких-либо жидкостей. У нас ветрянка с 13 января была, ребёнку 16 лет.
Алёнка .
Лучший ответ
Аспирин, зелёнка, домашний режим. \медик\
если выше 38,5 литическая смесь (если нет аллергии на препораты) анальгин +димедрол+папаверин (это укол) или тоже самое но дать выпить а ваобще лучше скорую вызвать или врача
Римма Лысенко
лечи ветрянку. а так звони врачу и пусть врач смотрит чем лечить.
Все зависит от того, насколько хорошо ребенок переносит температуру. Температура - это очень хорошо, организм даёт хороший ответ на внедрение инородного агента.
Если температура высокая, а ребенок нормально её переносит - вообще ничего не надо делать - только, естественно, обеспечить обильное питье. И смоченную в холодной воде тряпочку на лобик и глазки, главное- не перегреть голову.
Я не рекомендую делать уколы "литической смеси" - это в крайнем случае, если никакими другими средствами температуру сбить не получается. Это метод скорой помощи, т. к. у них нет времени на то, чтобы остаться с ребенком и наблюдать его состояние. На ночь, конечно, чтобы и ВЫ, и ребенок нормально поспал, можете дать парацетамол - и это будет наилучший и наиболее безопасный вариант. Все остальное будет уже более опасным и не всегда необходимым.
В принципе, при ветрянке надо потерпеть один вечер, и как правило, температура будет постепенно все ниже и ниже, пока не дойдет до нормальной.