Детское здоровье

Чем снизить температуру у ребенка?

Скорую вызывали вчера-,сделали укол-спала.Даю нурофен.Врач назначила лечение-Бронхипрет,Виферон,Аквамарис,Називин,Афлубин.У нас сильный сухой кашель.Хрипов нет.Может какое народное средство...Температура поднимается до 39,4!Диагноз ставит ОРЗ!Чтобы ребенку легче было немножко....
продолжайте давать нурофен. купите сироп лазолван от кашля детский очень помогает. можно снизить температуру если протирать подмышки подколенками лоб и шею легким раствором уксуса с водой. не укутывайте ребенка тепло при температуре этого делать нельзя.
Tany Moskalenko
Лучший ответ
Вам назначили адекватное лечение, ребёнок под контролем врача, лечитесь и выздоравливайте.
Дина Абдулова
уксусом оботрите
Танюшка ^^
Вообще-то высокая температура это защитная реакция организма, для сопротивления болезни. Ниже температура - ниже сопротивление.
Попробуйте Интерферон закапывать, при этом надо отказаться от любых антибиотиков на период закапывания (3-4 дня) .

Народное средство одно - холодная вода с уксусом, обмакивать вафельное полотенце и класть на лоб, а так же обтирать всего.

Так же не принимайте хаотично все препараты сразу, эффект может быть нулевой, а вот побочные эффекты препаратов могут быть все сразу.
Elena Boyko
От высокой температура мы спасались только свечами ЦЕФЕКОН (детские, они кажется до 3х лет) . Нам достаточно 1 штуки, а потом выше 37 не поднимается. И не надо кутать ребенка при такой высокой температуре, разденьте (и никаких памперсов, если пользуетесь) . А сиропами типа НУРОФЕН, НАЙЗ, только желудок портить, и там много подсластителей, и ещё чего-то.. .
От кашля мы пили сироп Синекод-сильный, но помогло.
А про температуру : Нурофен можно 2-3 раза в сутки, Анальгин 1 раз в сутки, Эфералган 3-4 раза в сутки. Жаропонижающие нужно обязательно чередовать, а то может быть отравление.
1/4 таблетку анальгина можно дать от температуры, детский "Панадол", "Парацетамол", от кашля хорошо помогает "муколтин".
температуру сбивать после 38,5. анальгин, супрастин и ношпа. в дозе для 2 лет примерно по четверти каждой таблетки. а лучше спросить у врача.
дайте детский парацетамол суспензия
можно и водкой компресс сделать, мама в детстве так делал
(D
(= Diana =)
обмазать водкой и не укрывать минут 5, можно только накрыть легкой простынкой.
повторяйте раза 3, должно полегчать. (кому-то легче с первого раза) А от кашля поможет луковица мелко порезаная и перемешанная с ложкой меда (если меда нету, можно сахар) получившийся сок давать по чайной ложечке. Обсалютно безвредно если конечно нет аллергии на мед.
У меня у самой кстати 2 детей, проверено.
И меня саму так мама лечила
не знаю как про температуру.. я сбивала нурофеном.. а вот кашель только что вылечили обячным муколтином (до этого испробовали всю аптеку!!!!) таблетку растворите в водичке и давайте.. через 1.5 суток будет легче..