Детское здоровье

можно ли умереть от застоя желчи?

При застое желчи необходимо принимать желчегонные препараты (растительные- Гепатохолан) , которые позволяют более полно и качественно усвоиься пищи, независимо какого она плана.

Желчь позволит растворить жиры поджелудочной железе, позвлит переварить жиры и углеводы. Поэтому любое комбинированное питание будет более полно усвоено. А если пища будет более полно усвоена, то не пойдут непереваренные вещества сгущать кровь.

Трудно всегда соблюдать раздельное питание, хотя и необходимо. Но позволив себе лишее, следите за током желчи, помогайте себе разумно и осознанно.

Для того, чтобы избежать застоя желчи, делайте простые упражнения: обдавливание области подреберья.

Это надо делать после пробуждения и перед приемом пищи. Можно лежа, можно сидя, можно стоя.

Начинаете обдавливание с середины, затем обдавливаете правую область подреберья, затем левую. Надавливаете, и если чувствуете боль, останавливаете движение, замираете и держите чувствуя, как боль уходит, затем отпускаете. И так несколько раз. Надо снять болевые ощущения. Область подреберья должна быть мягкая и безболезненная.

Хорошо обработайте правую сторону, затем переходите к левой стороне. Все тоже самое. Если есть боль, значит есть прблема и надо проводить обдавливание (утром и перед каждой едой) постоянно, чтобы убрать проблемы и недопускать появление новых. Это поможет вам избежать застоя желчи и стимулировать поджлудочную железу к выделению пищеварительного сока. Даю ссылку на страницу, где есть более подробная информация ..>>

Если нет желчи для переваривания пищи, пища превращается в холестерин.

Если есть застой желчи, то кальций не усваивается.

Если есть застой желчи, то создается благоприятная почва для развитя бактерий и паразитов. Они боятся желчи, желчь является естественным антибиотиком и если ток желчи нарушен паразитарной инфекции есть где разгуляться.

Можно правильно питаться, но если есть застой желчи, жир непереваренный все-равно пойдет в кровь. А если есть ферменты для переваривания пищи ( желчь, пищеварительный сок) - пища будет переварена.

Устранен застой желчи, желчь расщепляет то, что мы скушали и паразитоа ничего не достанется и они погибнут.
Кариночка ***
Лучший ответ
да..
если застой желчи вызван желчекаменной болезнью,
то такой вариант исхода может быть....
Ne znau. Mozhet byt.