Детское здоровье

подскажите что поможет ребенку от боли когда зубки прорезываются?

ей 1,3 года временами сильно плачет и пальци сует в ротик видно что зубы болят. покупала специальную мазь помогает но временно.
Почти все подобные гели содержат лидокаин и инертные наполнители (ментол для охлаждения, вкусовые добавки и вяжущие средства) . Дентинокс, Мундизал, Холисал.. . Камистад – очень эффективен, но применять надо умеренно. Калгель – он сладкий, не стоит пользоваться при диатезе. Доктор Бэйби – при аллергии на лидокаин. Успокаивающие гели не надо применять по определённому режиму (как например антибиотики) . Болит – мажете, не болит – не мажете. Но особенно не увлекайтесь, больше 3-4 раз в день и больше 3-х дней подряд лучше не применяйте. Проверенный годами метод – это мягкий массаж дёсен. Чистым пальцем нежно массируйте десну и ребёнку станет легче, да и зуб прорежется чуть быстрее. Только не нажимайте сильно, не травмируйте.
Обычно дают ребёнку пососать холодную ложку. Игрушки, заполненные водой, или бутылка холодной воды также могут облегчить страдания ребенка, у которого режутся зубки. Балуйте своего ребенка больше, чем обычно. Ваша любовь и чувство защищенности — лучшее средство против боли.
Лариса Ни (Гойденко)
Лучший ответ
Моя мама мне всегда говорила, что нужно мазать десны обыкновенным сливочным маслом - они так делали.
Ну уж точно не лекарство! Он сам себе помогает - тянет всё в рот и чешет дёсны (кольцо пластмассовое раньше в аптеках продавалось, может и сейчас есть?) . Почаще на ручки берите: уговаривайте, успокаивайте, нацеловывайте! Ребёночку легче будет!
Калгель, камистад- это гели, они облегчают зуд (охлаждают) , Разные игрушки резиновые тоже спасобствуют облегчению. А самое главное это мамины ручки- нежность, поцелуйки.... и не заметите как начнут стучать!
Инна Киселева
есть такое классное средство (ХОЛИСАП) . очень помогает. нам по крайней мере помогал. а калгель не очень помогал. он слишком сладкий.
Bayan Satkanbaeva
Мамино терпение лучший помощник. Надо просто переждать.
Катюшка )