Детское здоровье

какое молоко надо использовать для приготовления первого прикорма каш?

ЖКТ малыша в 4 месяца не способно переварить нормально (без последствий в будущем) кашу! Ферментативная деятельность не созрела для этого. У деток на искусственном вскармливании прикорм рекомендовано вводить не ранее 5-5,5 месяцев. На ГВ - с 6 месяцев. Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа. До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители.
Наталья Иванова
Лучший ответ
Детское молоко Агуша.
Rimmka Zaripova
Козье пополам с водой
рано еще каши молочные давать, не ранее 6 мес.
и начинать разбавленным.
а лучше козьим (менее аллергенное)
Я с 4-х месяцев варила кашу на молоке Агуша
если память не изменяет, молоко надо рабавить водой, ну и конечно для детского питания
вы с ума сошли?! первый прикорм только на воде. до года молоко лучше не давать. если кормите грудью, то на грудном молоке! а то аллергию можете заработать.
На
Наталья
козье или коровье. Но надо разбавлять начиная с пропорции 1к2, и доходить со временем до цельного молока!
Hello Hello