Запомните, дорогие родители. Если ребёнок возрастом до 3-х лет, когда они ещё не научились врать, не хочет есть и плачет – не давайте ему ту гадость, которую вы в него пытаетесь скормить!
Во все банки и коробки фирмы кладут множество химических консервантов, то есть ядов, убивающих бактерии. Консерванты - это сильные кислоты. Фирмы делают это, чтобы предупредить порчу продукта, и чтобы банки могли годами стоять на полках магазинов.
Однако! - Невозможность бактериям размножаться на пищевых продуктах является лучшим показателем непригодности этой пищи и для человека тоже, тем более для маленького ребёнка. Можно только жалеть детей, которых из лучших побуждений, обманутые рекламой молодые мамы, кормят этой отравой.
Самым лучшим показателем пригодности пищи для еды является то, портится эта пища или нет, то есть, едят её бактерии или нет. Если пища, как например пшеничная мука «высшего сорта» , рафинированный сахар или очищенный рис, могут годами стоять в мешках, то это лучший показатель того, что эта пища не пригодна и для человека. То есть, лучший показатель пригодности пищи для еды - это, чем более она скоропортится, тем в свежем виде она лучше пригодна для питания .
Полезно наблюдать за поведением домашних животных. Если ваша кошка не пьёт молоко из пакетов или не ест магазинную колбасу, то и вам этого лучше не делать. Потому что никто не знает, какую гадость кладут фирмы в производимые пищевые продукты. А фирмы даже не обязаны это писать на коробках, и будьте уверены – и не напишут, иначе бы список синтетических добавок не уместился бы на этикетках. Можно без натяжки сказать, что сейчас мы едим синтетическую пищу.
Детское здоровье
Какое выбирать детское питание в качестве первого прикорма от каких производителей?
сами сделайте пюре из кабачка или из брокколи - отварите и вилочкой помните получается лучше магазинного баночного и НАДЕЖНЕЕ!
Лично из моего опыта, лучше всего сделать самому и дешевле и безопаснее. Знаешь, что даешь. А производители значения не имеют, разницы у них нет.
Могу поспорить против собственного приготовления, если только овощи и фрукты не со своего огорода. Неизвестно, где была та же морковка или как замораживали цветную капусту. У меня у ребенка вобще на домашний кабачок аллергия была, а на магазинные пюрешки все нормально.
Мне нравилась и нравится фрутто няня.
А вот бабушкино лукошко не ест даже собака
Мне нравилась и нравится фрутто няня.