Детское здоровье

как правельно подобрать детское питание??

ребёнку 1месяц на нестежен и малютку алергия рекомендуют нан гипералиргенный по цене очень дорогой. как подобрать оптимальный вариант что бы и по цене и ребёнку подходил?
Конечно в идеале бы Вам кормить грудным молоком - бесплатно и безвредно, постарайтесь восстановить лактацию пока это еще возможно. Вызовите консультанта по грудному вскармливанию, если самостоятельно не получится. У меня у дочки с рождения была лактазная недостаточность (не усваивалась лактоза - молочный сахар) , пришлось перед кормлением сцеживать немного молока и добавлять фермент - лактазу в него и давать из бутылочки, а потом давать грудь, в итоге - отказалась от груди. Из смесей можно было давать только лечебные, к-е дорогие и от которых ее так закрепило, что по 3 дня не ходила по-большому. Я для себя приняла решение, что буду лучше кормить сцеженным молоком - продержалась долго - до 1 года и 1 месяца, трудно, но зато ребенок был на материнском грудном молоке.
Кстати, Вы уверены, что у малыша аллергия? В чем она проявляется? Если сыпь на личике и на верхней части груди - то это м. б. не аллергия, а просто гормональная перестройка детского организма, так называемые угри новорожденных, они уходят примерно к 1, 5 месяцам без какого-либо лечения, очень часто врачи путают их с аллергией. Если же жидкий стул - диарея, то это может быть как дисбактериоз, так и лактазная недостаточность, тогда нужно сдать анализ кала на дисбактериоз и на углеводы. Когда будете сдавать общий анализ крови, обратите внимание на показатели Эозинофилов - если они повышены, то это скорее всего аллергия.
Альфия Ахметшина
Лучший ответ
на ребенке лучше не экономить. а подбор питания - дело инидивидуальное. лучше всего работает метод разумного тыка
Ольга Мушкет
Главное что бы аллергической реакции не было и ребенок насыщался им. Я своих кормила semper -bifidus и кисломолочным наном
Jessica Robertson