Я все даю ребенку из баночек и каши (порошок) только развожу их грудным молоком - это удобнее, быстрее и все лучше перемешано - комочков нет. Да и, наверняка, технологии специальные для детского питания - стерилизация, обработка, соотношение ингридиентов - я доверяю. С животом и какашками у нас, тфутфутфу, все нормально.
Но если с ребенком сидите Вы (я, например, работаю и жутко ленивая) или денег ограниченное количество и не лень каждый день чистить овощи и варить и месить пюрешки - почему бы и не готовить самой.
Вобщем, одно другое не исключает ))))
Детское здоровье
Что полезней давать детское питание в баночках и готовые каши или варить самой?
Когда приходит время вводить малышу прикорм, дилемма между готовым детским питанием, которое сегодня несложно приобрести в любом магазине, и тем, которое мама может приготовить собственноручно, бывает трудноразрешимой. Попробуем провести сравнение этих двух вариантов.
http://www.7ya.ru/pub/article.aspx?id=2683
почитай на этом сайте, хот мне кажется каждая мама сама принимает решение. Да и можно совмещать.
Кормила грудью до 2,3 лет, так что о смесях ничего сказать не могу, а вот баночкам - спасибо, дочка - малоежка, по 100гр еды полноценной лично я готовить не умею, так что Сэмпер и Нестле спасали, сейчас 4 года, едим с общего стола, и что важно, с желудочно-кишечными проблемами не сталкивались за это время, тьфу-тьфу.
Варить самой, перед употреблением. В баночках концерванты. Жизнь большая ещё химии накушается.
Если любишь ребенка - вари сама
до 6 месяцев - грудное вскармливание
от 6 мес до 1 года - детское питание
от 1 года до 1,5 лет - детское питание с элементами "общего стола" (т. е. взрослой пищи)
от 1,5 до 3 лет - "общий стол" с элементами детского питания
после 3 лет - "общий стол"
Вот так готовишь сама, готовишь.. . долго.. . стараешься! а ребенок попробовал и отказался.. . так что все равно д. б. детское питание под рукой!
от 6 мес до 1 года - детское питание
после 3 лет - "общий стол"
Я думаю, что если варить самой - бедет полезнее, т. к меньше консервантов и хим. добавок различных.
Мало ли что ты сваришь, а в питании и смесях все есть уже. Только срок годности нужно проверять.
Фигня, что мол не сезон. . Всё равно только сама выжимаю соки. Морковный, яблочный. Даже свекольный капельку, и картофельный) В баночках консерванты, что бы долго не портилось, только на крайняк. Кашки сама вари, не так уж и долго. Главное не ленись) А то мы лень свою оправдываем хорошим качеством баночек коробочек)
Конечно варить самой, кстати дешевле обходиться.
у баночек нормальное качество! ! при чем тут любоь или нелюбовь!
я готовлю сама овощи, все свои кстити, с дачи, а в баночках фрукты даю, сейчас не сезон
а если о пользе - тоже неизвестно чем удобряли те фрукты и овощи которые ты купишь
Полезнее готовить самой, быстрее - давать из баночек. в свое время часто давала из баночек. И ничего страшного!
Кормить грудью!
Я своему даю покупные пюрешки и каши. Каши развожу на коровьем молоке. А где-то с мес 6 начала варить сама пюре картофельное и супчики.
Естественно варить самой. Так как домашняя пища бе добавок и консервантов.
варить самой