Детское здоровье

первая каша-прикорм для аллергика, 4 мес.???

подскажите, пожалуйста, с какой каши лучше начать прикорм, особенно если с 2 мес. у ребенка были проявления аллергии? Мы за безмолочную (врач советовала), но может сейчас и молочные есть какие-нибудь приспособленные для чувствительного пищеварения?
Ни в коем случае никакого прикорма ребёнку (ОСОБЕННО АЛЛЕРГИКУ) до шести месяцев!! ! Поверьте человеку, ребёнок которого реально пострадал от этого. Не проводите экспериментов над своим малышом. Доброго здоровья!
Лена Радченко
Лучший ответ
Интересно где это такие супер-педиатры, которые назначают кашу в 4 месяца? У ребёнка ферментативная деятельность ещё не созрела для переваривания прикормов, а только молока или смеси. Хотите сорвать раньше времени систему пищеварительную? А в будущем пополнить огромные ряды к гастроэнтерологу и сидеть на диетах? ! :(
первой кашей для прикорма у таких детей является безмолочная овсянка. Лучше вводить прикорм позже такому ребенку. Грудное молоко наилучшая и менее аллергенная. Так что правильнее всего вводить прикорм не ранее чем с 6 месяцев
прикорм назначают по весу ребенка и от возраста.... при нормальном весе вводят овощное пюре, при низком весе каши, из круп вводят гречку. рис, овсянку, приготовленную на воде или овощном отвапе. и не в коем случае не из пачек. а приготовленную руками мамы..
Оксана Бойко
Ребенок-аллергик до 6 мес. минимум не должен получать никаких прикормов! А потом очень аккуратно, только безмолочные каши, можно добавить мамино молочко. Начинать с рисовой.
Влада Порохова
мы начинали с безмолочной рисовой, гречневой, а только потом овсянку, но все эти каши были безмолочные, потому что у ребенка с первых дней рождения аллергия началась, которую провоцировал дизбактериоз, как пролечились от него, так забыли, что такое аллергия и безмолочные каши