Детское здоровье

кашу говорят надо будет давать с 4 мес,а можно самой варить а не разбовляку покупать?

*алёна *
Я Вам уже написала, что ферментативная деятельность не созрела у малыша 4 месяцев, поэтому ничего кроме грудного молока или смеси ЖКТ не способен полноценно переваривать! Все прикормы после 6 месяцев. В первый прикорм лучше давать каши промышленного производства, они по консистенции идеальны для ЖКТ крохи. В таких кашах имеются витамины, а при той же перемолке крупы . всё полезное разрушается. И никакой манки вообще.
Наталья Шуканова
Лучший ответ
конечно варите, смолов в кофемолке хлопья или крупу
Royal Girls Of Altynsaryn
не можно, а нужно
Флёра Skinny
конечно можно, но манную рекомендуют сейчас только после года.
Варила сама, протирала через сито, потом купили миксер - стало легче. Моей дочери скоро 20. А сейчас есть и блендеры и комбайны всякие. Варите на здоровье сами! Начинать лучше с овсяной.
в 4 мес. кашу давать еще рано! Ребенок искуств-к? Манная и овсяная вообще самые последние в прикорме среди каш.
Можно. Варите манную кашу, к примеру)
конечно, лучше самой варить кашку
Браво, мамочка! Уважаю за такой вопрос! Не просто можно, а нужно - Вы точно будете знать что приготовили ребенку - не будет проблем со здоровьем, Вам же легче будет. И ещё - непередаваемое чувство какое-то тёплое, когда узнаете что это такое - готовить своему малышу.
Nataliya Andryushina
Конечно можно! лет 20 назад так и делали. Можно покупать, например, толокно и варить замечательную овсяную кашку. Кстати, варится всего 1-2 минуты.
можно с 7 мес, он предварительно долго вымачивать крупу . Нельзя варить манную, т к вымывается весь кальций с организма ребенка, если будете варить, то только 1 раз в месяц.
Viking Viking