Детское здоровье
Моему сыночку 4 мес.,2 мес. назад у него появилась аллергия на что не знаю. Скажите с какого возраста делаю анализы?
Можно начиная уже с рождения. лучше запишитесь к аллергологу-имуннологу на прием. Он определит какие анализы вам нужно сдать. Пока не определите аллерген, бороться бесполезно. Еще можете обратите внимание на общий клинический анализ крови, ЭОЗОНОФИЛЫ, если они выше нормы значит или паразиты или аллергия. Мы наблюдались в КДЦ Габричевского, там сдавали все анализы.
кожные пробы проводят с 3 лет а кровь на аллергены можно брать хоть с рождения
на алергены лет с 3, но так как ребенок маленький, скорее связано с питанием, уберите от ребенка домашних животных, всё то что связано с пылью - паласы, ковры, пуховые подушки и откоррегируйте питание малыша и своё то же
Хоть с рождения анализы можно сдавать. Вспомните на что у вас или мужа в детстве алергия была, и исключите эти продукты. Кроме того аллергия может быть и на пыль например.
я просто своего отвезла аллергологу и врач установила причину и назначила лечение и меню ребенка
Попробуйте выявить методом исключения или добавления продуктов какими кормите ребёнка, или едите сами и если не получится, то конечно обратиться к врачу.
По -моему можно с рождения, но говорят только его надо сдавать когда обострение спадет, иначе анализ покажет на все аллергию! А вообще я согласно с выше изложенным, надо вам лучше сдать анализ на дисбактериоз и сходить на прием к гастроэнтерологу.
Советую посетить грамотного гастроэнтеролога - мы тоже многое прошли с аллергией, пока не сходили к гастроэнтерологу, она сказала, что до года в 90% случаетв аллергическия реакция у детей на крахмалл - исключили все детское питание с в состав которых входит крахмалл ( Тема, Агуша и тд) , картофель, печенье, йогурты.. . и все прошло. А еще хорошо восстанавливает кожный покров от диатеза козье молоко.
я все с прививками связываю. у нас тоже была аллегрия на чтото, врачи говорили что я ела чтото нето, но даже исключив многие продукты из своего меню, у ребенка все равно переодически высыпала аллергия. вот уже пол года не делаем прививки и нет никакой аллергии. и я все ем.