Детское здоровье

очень переживаю!(вопрос в нутри) кто знает, пож. ответьте на вопрос! Спасибо"

Здравствуйте! сегодня делали моему ребенку узи головного мозга! обнаружили с лева псевдокисту сосудистого сплетения диаметром 2.7мм. узист спросил были ли травмы во время родов, травм никаких не было..роды прошли хорошо, никто не пострадал..даже я целой осталась. Когда выписывали из роддома делали это же узи ребенку, ничего подобного такого не обнаружили, сказали здоровенькие.. все хорошо! а сейчас нам 3месяца! откуда оно взялось?:(((( насколько это опасно? Результат сказали показать неврологу, а к нему у меня запись аж на 16е марта! я очень переживаю...
Sunny April
Совершенно неоправданно пугает родителей наиболее частая ультразвуковая находка — кисты сосудистых сплетений. Это небольшие пузырьки с жидкостью, которые обычно не проявляются в виде каких-либо симптомов. На определенной стадии внутриутробного развития в сосудистых сплетениях в норме образуются кисты, которые затем исчезают. Кисты могут быть также следствием перенесенного кровоизлияния в сосудистое сплетение, могут возникать после рождения, но в любом случае обычно они не требуют дополнительного контроля и наблюдения и со временем пропадают. Конкурируют по частоте с кистами сосудистых сплетений субэпендимальные кисты. Это также полости с жидкостью, расположенные около желудочков головного мозга. Они возникают как следствие перенесенного до или после рождения кровоизлияния в эти области или ишемии (нарушения кровоснабжения и доставки кислорода) данной области. Обычно эти кисты тоже себя не проявляют и со временем исчезают, но, учитывая то, что причиной их является перенесенный патологический процесс, мы рекомендуем контролировать их и повторить УЗИ через 1—2 месяца.
Танюша Ttt
Лучший ответ
Верьте в лучшее, может врач ошибся.
увы я ничем вам помочь немогу.
но верьте в хорошее.
Ирина Лис
Бог в помощь Вам. Не переживайте. Все будет хорошо. Зря не нервничайте. Ребенок все чувствует.
Натик ***
продолжайте наблюдаться, возможно врачебная ошибка, не надо паниковать для начала, а во вторых, ежедневно давайте ребенку соки -морковный, свекольный, и наверняка она через несколько месяцев рассосется, но на операцию, если киста не будет расти или беспокоить, я бы не пошла. Жизненный опыт общения с врачами. А соки все-таки давайте, поверьте, это хорошее средство, чтобы восстановить клетки организма и организм сам справится и уничтожит эту дрянь