Детское здоровье

вопрос в нутри!!

Здравствуйте!! Подскажите мне самый эффективный и безопасный способ закаливания, для ребенка 1,5 лет (желательно подробно описать)
Закаливание.
Начинаете с привычной температуры воды. В конце каждого купания делаете по два-три обливания .
два - три дня, надо чтобы ребенок привык к обливаниям. Привыкнет, снижаете температуру воды на 1 градус т. е если привычная 37,то вы делаете 36,5 пару дней, потом 36 еще пару дней. Обливайте аккуратно чтоб не попало в рот или нос - тогда обливания будут ассоциироваться с неприятными ощущениями и ребенок будет плакать. Постепенно опустите температуру до 35 градусов, остановитесь на 30-32. После ванной " походите" по камешкам. Для грудничка вполне подойдет небольшой лоток с гравием. Не перекутывайте,
С года в летнее время можно начинать обливания на улице. Теплой водой стоя босиком на земле обливать .
В период болезни и когда лезут зубы нельзя проводить эти процедуры, как и любое другое закаливание . Остановитесь на той температуре воды которая была в начале болезни.
Если есть дача то можно летом бегать по росе босиком минуты три, не больше.
Татьяна Горбунова
Лучший ответ
в инете не судьба поискать? забей в поисковик закаливание маленьких детей
Светлана Волгина мне нужно проверенное средство,от мам и пап,а если вы незнаете моглибы и не отвечать
бассеин.. .
думаю подробности не нужны. и так все ясно.
Если слабенький нельзя пневовонию заработаете ему, если здововенный то можно.
Знакомая так начала с рождения ребенка закаливать - оч. легко одевала даже в прохладной комнате. Иногда - контрастный душ.. . Растирать влажным полотенцем и что там еще...
во первых отдайте в спорт, зимой занимайтесь лыжами и коньками, а так же обливайте холодной водой. Сначала тепленькой, потом похолоднее и в конце ножки совсем холодной

я своих всегда обливала и дети птьфу, не болеют
с утра ополаскивать под холодным душем! с каждым днем делать прохладнее!!! я так же делаю! мой с радостью уже сам идет! мама мама душ! говорит
пусть спит в хорошо проветреной комнате
Вера Карпенко
Закаливание бывает разным
http://www.kid.ru/12002/index8.php3
Елена Фотина
Вы сами-то закаливаетесь? А, то может лучше с себя начать
Светлана Волгина Я закаливаюсь с детсва ,вот и хочу приучить к этому ребенка,так как я на здоровье не жалуюсь(ттт)