Детское здоровье
о кормлении грудью!!
решила завязать с сегодняшнего дня с кормлением грудью,годик и три малышке,как вы это делали,как объяснить или дать понять что мне больно или хватит уже сосать,поделитесь опытом пожалуйста. За ранее спасибо...
оденьте водолазку (чтоб не видела грудь)
если все же будет просить-намочите соски лимонным соком и дайте попробовать (если будет скандалить)
что делать с грудью:
просто скачивайте немного молока, когда грудь будет полная и
так повторяйте, для облегчения (сначала 2 р/день, потом 1....).
молока будет прибывать все меньше и меньше с каждым днем,
и не надо перевязывать-это вредно и больно.
что делать с грудью:
Мне кажется что вашему ребенку по барабану больно вам или нет))) )
Захочет, и будет лезть) )
Моя подруга только оттучила, дочке 1,7...
Я за кормление до года...
Захочет, и будет лезть) )
Я за кормление до года...
если ребенок не готов, то для него это будет стресс и несправедливая обида от мамы.. . отвлекать, предлагать замену, переключать внимание. Я против, чтобы отправлять ребенка прореветься к бабушке, поэтому уговаривала до.. . 2,3 года)) ) И вот уже 2 недели я свободна!! ! Но, оглядываясь назад, я не жалею, Что так долго кормила - дочке это было нужно.
Нурия Гайнулина
неет,бабушки отпадают,я не смогу без неё) спасибо за совет будем пробовать....
моему год и семь, уже неделю отучаю.... три дня не просил, сегодня поросил, но не скандалил
В год и три месяца дочь отучала. Муж как раз отпуск на 2 недели брал. Я грудь перетянула и просто не брала ее на руки. Ночью муж один раз ее взял, покачал и все, с тех пор ребенок спит всю ночь не просыпаясь. Все около недели заняло, наверное надо просто устоять и когда ребенок будет сильно капризничать не дать снова грудь.