Детское здоровье
Малышка отказывается от смеси.Тягает пустую грудь.Как приучить к .смесям?
Нам на лекции по педиатрии говорили, что к груди прикрепить трубочку, соску рядом с соском и через нее пускать смесь.
дети в 11 месяцев едят не только молоко. если есть хоть немного грудного молока смесь не нужна
Кушать захочет - поест.
Что за глупости Вы говорите? Голодный ребёнок ест то, что дают! Если малыш сосёт грудь, то там ЕСТЬ что сосать, будьте в этом уверены! А то, что грудь не распирает от молока - только большой плюс для мамы. В идеале молоко должно поступать во время сосания. Если сомневаетесь в том, что ребёнок наедается, проведите простой тест "на мокрые пелёнки": если молока хватает, то ребёнок писает не меньше 12 раз в сутки (в возрасте старше 14 дней) . Прибавка в весе не является главным критерием достаточности лактации. Сохраняйте грудное вскармливание - это залог хорошего здоровья Вашего ребёнка! Удачи!
А СКОЛЬКО ВАМ? ? если ребенок тягает грудь значит там, что то есть! если проголодается будит пить смесь, и смесь тоже очень тщательно надо подбирать! попробуйте сначала сцеживать грудь по больше, может молоко придет.
Вы лучше беспокойтесь о повышении лактации! Смесь дать -раз плюнуть, а вот драгоценное мамино молочко нужно обязательно добыть и поправится ваша девочка!
Смесь может поменять надо. Только методом тыка, какую-нибудь да будет есть.
Попробуйте к груди бутылочку приложить рядом, может получится покормить.